• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Ethereum

У меня реально столько поп-корна нету!

Чел заявил, что идея Эфира и смарт-контрактов у него украдена. Бутерин взял описания его проектов из открытых источников, но у автора есть патенты и он направил жалобы по поводу хищения интеллектуальной собственности в ФБР.

http://cointelegraph.com/news/devel...tellectual-property-files-complaints-with-fbi
 
ну спортлото не может взять виталика за жопу, а ФБР в принципе может. можно и фальшивометничество примутить.
 
ну спортлото не может взять виталика за жопу, а ФБР в принципе может. можно и фальшивометничество примутить.

Вот поэтому криптовалютные проекты не должны управляться фирмами, особенно в таких стрёмных юрисдикциях, как USA.

Эван шарит - специально создаёт такую систему Dash, которая не будет зависеть даже от него самого.

Самое шоу начнётся, когда "стартап Z.cash" попытается "бизнес мутить на анонимности в лице конкретной конторы..." Даже не знаю, что их может уберечь в таком раскладе - разве что "крыша" самого ФБР за переданный мастер-ключ ко всем "анонимным" транзакциям. Посмотрим...
 
Не, Z.cash на основе биткоиновского кошелька с открытым кодом стартует, у него нишевые конкуренты типа dash, которые уже раскрутиться успели, я надеюсь (привет Юджину ;)), утащат их анонимные фишки. А глобальным регуляторам никакая анонимность граждан не нужна, только полный контроль, вспомните старину Сноудена.
 
ну в принципе, криптовалюта не подчиняющаяся своим создателям- вот это настоящая децентрализация, безопасность, возможно "анонимность".,невозвратность платежей. а когда речь идёт о эфире,- то паяльник виталику в попку и вот,уже откатываются "неугодные" платежи.
 
https://t.co/k84eMia2ls
Срочно в номер! Авгур заработает с 12 сентября! Не забываем указать свой адрес эфира на сайте предпродажи.
 
народ, кто шарит: что надо сделать с МИСТом, чтобы форкнутый эфир-блокчейн был?
 
Продолжаем увлеченно наблюдать за развитием событий. Попкрорн уже съеден, перешли на семки. Черный PR и вбросы разработчиков - это конечно здорово, но действует только на лохов. Как оказалось очень много людей и майнеров поддержало не форкнутую цепочку и старый клиент. Люди очень быстро объединились и организовались, да так что крупнейщим биржам пришлось ввести в торги eth-classic (ETC).

Подробности как всегда в интернете, кое что тут:
https://bitnovosti.com/2016/07/22/r...ssic-project-continues-on-the-original-chain/
 
Продолжаем увлеченно наблюдать за развитием событий. Попкрорн уже съеден, перешли на семки. Черный PR и вбросы разработчиков - это конечно здорово, но действует только на лохов. Как оказалось очень много людей и майнеров поддержало не форкнутую цепочку и старый клиент. Люди очень быстро объединились и организовались, да так что крупнейщим биржам пришлось ввести в торги eth-classic (ETC).

Подробности как всегда в интернете, кое что тут:
https://bitnovosti.com/2016/07/22/r...ssic-project-continues-on-the-original-chain/
Офигеть, действительно, попкорн кончился.
Ни фига себе за хлебом сходил -- на пару дней отъехал...
 
сбылась моя мечта купить эфира по доллару :)
даже дешевле теперь уже! :D
 
Кто понимает эту всю Эфир-тему (я лично что-то так и не смог проникнуться), объясните мне, пожалуйста:
Вот я допустим разработчик, хочу делать децентрализованные приложения. ОК, готов платить за их корректную работу сети (за сервис = "за топливо Эфир").

Какой мне смысл покупать "Эфир-1" по 13 долларов, если в соседней аналогичной сети я могу купить "Эфир-2" по 1 доллару, а в будущем какой-нибудь "Эфир-33" по 1 центу, например?
Что может защитить Эфир от бесконечных форков и от их ценового демпинга (стоимость использования "топлива" для разработчиков)?

Биржевые спекуляции это конечно всё хорошо. но "по легенде" он же типа для разработчиков создаётся?
 
Ну да, все так и есть. Я еще на этапе его создания думал, что если самоцель - приложение, то берешь свой блокчейн и пишешь, зачем эфир? С другой стороны цена росла из-за инвестирования в уже существующие "многообещающие" контракты.
 
я уже нихрена не понимаю, для меня это на уровне: "а что если сегодня завтра не будет, ведь вчера завтра не было". Я просто скопирую сюда из биткойнтока:
"..
Щас с кефиром такой замес что могут ещё растянуть на долго,как там где-то писал что ещё на месяц таймер подкрутит админ сайта icocountdown.co
wink.gif


Эфиров даже 3 штуки
shocked.gif
,с ветки эфира : https://bitcointalk.org/index.php?topic=996518.msg15716056#msg15716056

Сейчас есть 3 вида эфира:
1. ETH - эфир, валидный в обеих ветках. Это весь старый эфир, который был в обороте до форка.
2. ETC - эфир, валидный только в классик. Это весь намайненный в классике эфир + эфир, который в будущем будут выводить из ДАО хакеры(дарк-хакер и вайтхет-хакер, тобышь Бутерин енд ко)
3. ETF - эфир, валидный только в форке. Это весь намайненный в фокре эфир + эфир, который получили из ДАО его токенхолдеры обратно.

Даже если вам удастся создать транзакцию в одной сети, то кто-то другой вашу же транзакцию перешлет в другую сеть и этой одной транзакцией вы потратие равное количество ETF/ETC.

Лучший вариант - пока придержать старый эфир(1) и никуда его не отправлять, но можно принимать, тк с большей вероятностью вы примете эфир 1 , потому что количество специфического эфира(2, 3) для каждой ветки пока невелико.
.."
:mad:
 
Back
Top