• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Актуальный курс ДАШ

Фигура была другая) Биток пробил 680 и следующий важный рубеж 720, dash медленно пополз пробивать 0.01.
Там кстати от наших узкоглазых братьев стремные новости приходят, что крупные майнинг пулы неожиданно позитивно высказались за форк Bitcoin Classic :eek:, надеюсь это утка, иначе сбудется прогноз одного психа, который уже второй год обещает биткоин за 80$, представляете куда курс dash в биткойнах тогда улетит? :rolleyes: :D
 
Фигура была другая) Биток пробил 680 и следующий важный рубеж 720, dash медленно пополз пробивать 0.01.
Там кстати от наших узкоглазых братьев стремные новости приходят, что крупные майнинг пулы неожиданно позитивно высказались за форк Bitcoin Classic :eek:, надеюсь это утка, иначе сбудется прогноз одного психа, который уже второй год обещает биткоин за 80$, представляете куда курс dash в биткойнах тогда улетит? :rolleyes: :D
даёшь ДАШ равный 1 биткойну!
 
Если реально будет форк биткоина, то не не просто обрушит курс биткоина, но и сильно отпугнет серьёзных дядей с длинными деньгами(которых криптосообщество уже давно ждет) и широкие массы, которые будут спасать покупательную способность своего фиатного мусора в разгар мирового кризиса ~2018 году. Медленно, но верно в сознании людей формируется понимание "биткоин - цифровое золото", а золото нельзя разделить или расчетверить, золото всегда золото, это спасательный круг, когда рынки валятся и фиат обесценивается.

Разработчики биткоина готовят обновление bip75 где будет встроена KYC-политика на уровне протокола, а это нужно только банкам и государствам, людям это не нужно, так же есть большие терки по поводу размера блока, и всё это как раз и может привести к форку, и, соответственно, к панике и массовой распродаже из-за неопределённости и страза потерять всё.

Вообще форк биткоина можно сравнить с апокалипсисом в мире криптовалют, биткоин - это локомотив, который тянет за собой остальные криптовалюты, и форк это значит пустить этот локомотив под откос. К сожалению, не все это понимают.

Тем временем, уровень сопротивления 680$ не желает покоряться так легко, как в прошлый раз, скорее всего опять отскочим вниз.
 
А какой смысл тогда в этом? Зачем это крупным китайским майнинг пулам?
 
Что бы точно ответить на этот вопрос нужно знать полную картину, я её не знаю. На первый взгляд им это не нужно, и все мысли про форки идут именно от разработчиков, но ответ может быть не такой простой, из-за тем моментов, которые мы не знаем, например что бы тот, кто это устраивает, очень серьёзно поднялся на шорте биткоина. Ведь биток - это общее, типа как планета Земля с её окружающей средой, а частные интересы например с шорта, это как химические отходы в почву закапывать и в воду сливать - урон общей окружающей среде непоправимый, но частный профит с этого здесь и сейчас. Частное превалирует над общим, это человеческая природа, ничего не поделаешь :confused:
 
А какой смысл тогда в этом? Зачем это крупным китайским майнинг пулам?
Реальных мотивов никто не знает, но есть варианты:
1. Информационный вброс, для манипуляций курсом
1.1 Манипуляции курсом
2. Непонимание последствий\сути технологии
3. Реальное желание масштабирования системы
4. сговор разработчиков с пулами

EDIT: ну и конечно форк-форку рознь. Добавить софтфорком lightning - это одно, может и не полезное для экосистемы дело, но и не шибко вредное, а откат транзакций хардфорком, как в эфире и как следствие отсутствие обратной совместимости - вещь уже совсем другого порядка
 
Пофантазируем... Уполовинивание через 4 дня сделает бесполезными все asic-и кроме S7 (если курс не упадёт) и S9. Допустим у меня большая ферма с ASIC S7, S5 или более старыми. Я знаю, что жить мне остается неделю, если курс не взлетит до небес. Есть 2 выхода: задрать курс или резко снизить сложность. Курс поднялся, но недостаточно. Как снизить сложность? Форк - это разделение сети. Часть майнеров останутся на протоколе Core, другая часть уйдет на Classic. Курс рухнет, но и хешрейт каждой из сетей тоже упадёт. Появится по сути новый "bitcoin-2", со своим блокчейном, большим размером блока и более низкой сложностью. И это даст второй шанс старым ASIC-ам, которых сейчас подавляющее большинство. Также это решает внутренний конфликт bitcoin: те кто видит в bitcoin "золото", останутся со своими монетами на Core, а те, кто "замену PayPal" - останутся со своими монетами на Classic. При этом можно будет потратить свои монеты и там и там, что отчасти компенсирует падение курса. В общем, фрок для определённой части сообщества bitcoin, если подумать, не такой уж и апокалипсис.
 
Т.е монеты можно будет назвать взаимозаменяемыми? Имеется ввиду, что монета "Core" будет равна монете "Classic" (имеется ввиду не фиатная стоимость)? Прошу прощения за глупые вопросы, знаний не хватает, пошёл изучать матчасть..
 
Т.е монеты можно будет назвать взаимозаменяемыми? Имеется ввиду, что монета "Core" будет равна монете "Classic" (имеется ввиду не фиатная стоимость)? Прошу прощения за глупые вопросы, знаний не хватает, пошёл изучать матчасть..
не взаимозаменяемыми, а "с общим прошлым". Если поставить кошелёк Classic, он получит весь блокчейн до форка и даст доступ к монетам. Тратим их (переводя только тому, у кого кошелёк Classic) и ставим кошелёк Core. Он получает тот же блокчейн до форка но не видит транзакций после форка, т.е. монеты снова доступны. Их можно снова потратить, но только в сети Core.
 
С учётом того, что в Classic собираются вводить KYC-политику на уровне протокола, получим "монеты для государства и банков" и "монеты для народа" в лице Core?
Дополнительные обменники появятся )) Конвертируем из Классика в Коре и наоборот :)
 
Пофантазируем... Уполовинивание через 4 дня сделает бесполезными все asic-и кроме S7 (если курс не упадёт) и S9. Допустим у меня большая ферма с ASIC S7, S5 или более старыми. Я знаю, что жить мне остается неделю, если курс не взлетит до небес. Есть 2 выхода: задрать курс или резко снизить сложность. Курс поднялся, но недостаточно. Как снизить сложность? Форк - это разделение сети. Часть майнеров останутся на протоколе Core, другая часть уйдет на Classic. Курс рухнет, но и хешрейт каждой из сетей тоже упадёт. Появится по сути новый "bitcoin-2", со своим блокчейном, большим размером блока и более низкой сложностью. И это даст второй шанс старым ASIC-ам, которых сейчас подавляющее большинство. Также это решает внутренний конфликт bitcoin: те кто видит в bitcoin "золото", останутся со своими монетами на Core, а те, кто "замену PayPal" - останутся со своими монетами на Classic. При этом можно будет потратить свои монеты и там и там, что отчасти компенсирует падение курса. В общем, фрок для определённой части сообщества bitcoin, если подумать, не такой уж и апокалипсис.

Странные у вас фантазии, я слышал что некие крупнейщие майнеры уже распродали железо, боясь того что после уполовинивания они потеряют деньги. Но курс же может и вырасти (а в долгосроке точно вырастет), так почему бы не фантазировать так: курс после уполовинивания скорректируется так, что доходность майнера останется примерно на том же уровне. Но закулисный заговор звучит весело.
 
некие крупнейщие майнеры уже распродали железо
Распродавать железо приходится с чудовищным дисконтом, часто оно не успевает окупиться. Держать железо выключенным в ожидании "долгосрочного" роста курса - тоже стратегия, но если брал кредит под майнинг - это не вариант. Индустрию майнинга это уполовинивание однозначно потрясет. И если на прошлом уполовинивании осбо некуда было деваться, то сейчас майнеры более централизованы и стратегия "защититься сговором" выглядит реальнее. Впрочем, пусть эта возможность беспокоит биткойнеров. Мы тут вроде защитились от капризов "старшего брата". Диверсификация - наше все )
 
Считаю, что биток сейчас растёт экстенсивно, за счёт прихода новых юзеров. 10 тыс скачиваний кошеля каждый день это не шутка. С середины мая пошел рост за счёт пампа. Новых юзеров поубавилось, а курс пошёл вверх - см. график.
Китайские майнеры не хотят терять профит. Посмотрим, удастся ли им удержать биткойн.
 

Attachments

  • BTC_price_vs_newusers.png
    BTC_price_vs_newusers.png
    40.4 KB · Views: 95
кто-то около 100 мастернод купил, видимо из-за этого курс так подрос, а так же биткоин всё ещё корректируется и стремится к 600. Какого там числа уполовинивание награды? Видимо, оттуда и стартанем на снова 680 покорять
 
кто-то около 100 мастернод купил, видимо из-за этого курс так подрос, а так же биткоин всё ещё корректируется и стремится к 600. Какого там числа уполовинивание награды? Видимо, оттуда и стартанем на снова 680 покорять
хех, уполовинивание было в субботу, кажется :)
 
Какого там числа уполовинивание награды?
6 июля 2020

кто-то около 100 мастернод купил, видимо из-за этого курс так подрос, а так же биткоин всё ещё корректируется и стремится к 600
Ноды он вовремя купил, дешево. Как считаете, что эта фигура значит:

434343.png
 
Треугольник, мы сейчас на самом кончике, должен быть серьезный пробив вверх\вниз, сопротивление движения вверх очень сильное, по ощущениям должен быть очередной пробив флета вниз ~ 4000 юаней, хотя если ниже свалимся, я только рад буду. 680$ оказался оказался очень мощным уровнем сопротивления, видимо ещё не раз с ним сражаться придется, прежде чем курс закрепится выше него всерьез и надолго.
 
Ресурс DashPayMagazine запустил создание видео-обзоров [English] с биржевой аналитикой криптовалютных рынков - прежде всего DASH, конечно!
 
Опа, пробив треугольника был, но в другую сторону, был не прав :oops:

Ресурс DashPayMagazine запустил создание видео-обзоров [English] с биржевой аналитикой криптовалютных рынков - прежде всего DASH, конечно!

Уряяяя, наконец-то свершилось. Спасибо за наводку alex :)
 
Back
Top