• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Аналоги dash

А Чевонец продолжает радовать :)
3 р. уж, а я его по 30 копеек еще.. -)))
Интересно, как цена червонца изменится в день официального принятия криптовалютного карательного "закона", парни явно из рфии, к ним ведь первыми придут "закон" обмывать, а там ведь с конфискацией крипты, которой у разработчиков много, а в пресс-камере пароли на ура выжимаются :wink:
 
Тем временем в Vcash (ex-Vanillacoin) "скоро" обещают Децентрализованное управление с выплатами из PoW блоков, с голосованием Суперпирами (нодами, владеющими минимум 10000 XVC). Интересно, как скажется на курсе ;) на текущий момент там 2 или 3 сотни Суперпиров.
 
Vcash (ex-Vanillacoin) "скоро" обещают.
уже доделали:
RewardV3 has been deployed with 0.4.5 (RC3) and will activate at block # 385000
RC3 has been released to the updated links in the topic. If no major problems are discovered this release will be 0.4.5 Final.

Это у них информация старая в FAQ или как посчитать сколько на одну суперноду выплата?
Вообще, схема похожая на dash - только хуже. Нафига инфляцию прикрутили... добровольно фиатные минусы в крипту переносят.

https://v.cash/faq.php
Why is interest only 0.7%?
Interest via Proof-of-Stake is not meant for user incentive instead it used to secure the network and recoup destroyed transaction fees. The chosen percentage along with the destruction of transaction fees makes for long term low inflation.

When will Vcash reach a 1% annual inflation rate?
2019
 
0.7% это обычный PoS, к суперпирам отношения не имеет. Инфляция и есть PoS - процент достаточно низок, и в то же время дополнительный механизм защиты сети.
Насчет расчета выплат не могу сказать, сам толком не понял :confused: Вроде как согласно алгоритму сейчас 27% от PoW награды.
В отличие от Dash, нет четкой очереди по выплатам, ноде может и 3 выплаты в день выпасть, и 3 дня ни одной, за месяц процента 3 набегает. Еще из минусов - онлайн должен находится именно тот кошелек на котором лежат 10к XVC. Хотя это может быть и плюсом в сочетании с отсутствием очереди - дисконнекты и вылеты не будут сказываться на выплатах, кроме пропущенных именно в момент оффлайна.
 
Last edited by a moderator:
Неожиданно, но факт:
https://play.google.com/store/apps/details?id=rusapps.sibcoin.wallet

1ceb6fecf955.png


http://forum-nso.ru/threads/1914/page-235#post-57525
 
раз уж тема ожила:

Как там ванилакойн поживает? Отладились допилили, голосование и ноды работают? Сколько штук. Вижу что за 3 месяца курс у них в 3 раза почти упал, печально как-то.

Так есть червонец - клон дэш, чего б кошелек не сделать, не вижу проблемы. Ну и курс червонца тоже по экспоненте потихонечку снижается, видимо выходят из него люди?
 
их проблема в том, что они вторые и не предлагают ничего нового и лучшего.
клон чего-то -- это просто копия в какой-то момент времени. через месяц это устаревшая копия. через год это никому ненужный динозавр.
какая от них польза сообществу и людям? так что, здравствуй, памп и дамп.
Даш стоит 8 долларов не потому, что его пропампили, а потому, что он имеет действительно реальные преимущества, есть сообщество и вменяемые разрабы.
 
Мне понравилось, как о клонировании Даш кто-то сказал в своём недавнем интервью: "Сегодня новые клоны Даш появляются уже даже пожалуй чаще, чем запускают клоны самого Биткойна. О чём это говорит?"

Так что... "Верной дорогой идём, товарищи!"

С одной стороны, конечно, может раздражать, что сегодня есть уже не менее 5 проектов, которые целенаправленно следят за всеми вехами развития DASH и оперативно копируют его концепцию, модель и планы - практически полностью "1-в-1".
Но именно по этим законам работает мир опен-сорса. Именно это создаёт конкурентную среду, которая заставляет в том числе двигаться Dash вперёд быстрее и лучше своих клонов. Кроме того, может когда-нибудь кто-то из проектов-копий сможет не просто копировать, но и своё что-то полезно привнести - может и DASH тогда в свою очередь "скопирует" что-то и у них тоже.

Единственная тут проблема в том, что большинству клонов суждено умереть + некоторые из них вынуждены идти по пути пустых обещаний, а техническая реализация заведомо упрощена (примеры: Мастерноды делают на нестабильном Андроиде, мгновенное подтверждение транзакций делают чисто на POS-алгоритме (что очень небезопасно), Децентрализованный API на поверку оказывается очень даже централизованным и т.д. прочий псевдо-DASH функционал, которые является скорее не попыткой "быть как DASH", а попыткой дешево выглядеть "не менее хорошими, чем DASH"). Но это собственно только проблема только тех инвесторов и пользователей, которые рискнули доверить свои финансы заведомо более слабым проектам. Иногда такой риск вознаграждается. :)
 
Last edited:
Кроме того, может когда-нибудь кто-то из проектов-копий сможет не просто копировать, но и своё что-то полезно привнести - может и DASH тогда в свою очередь "скопирует" что-то и у них тоже.
Ага, помнится разработчик(?) Darknet (DNET) на вопрос о truly untraceable tx (есть там такое бюджетное предложение) сказал что-то типа "вот выйдет zcash, разработчики Dash себе добавят, а мы уже у них скопируем" :D
 
а zerocash они с нуля, как monero, пишут, или на основе биткоина, как dash?
 
У Червонца запустился и работает пул ПОЛЬЗА (polza.cc)
Можно попробовать майнинг даже на ноутбуке. Клиент скачивается с сайта и запускается сам, только адрес для получения монеток вписывай. :)
Мощность пока маленькая, но это поправимо))
Порог выплат - 0.5 Ч, это значит, что деньги приходят быстро.
 
Я вот думал, может штук 10 байкалов взять и к сети червонца их подключить...
 
Back
Top