• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Ethereum

Репутация подмочена о обоих, на других альткойнах никогда такое не прощалось и сливалось все в ноль, при малейшем косяке, а тут рост к предыдущему уровню, неясно из-за чего, маловероятно что у хомяков есть такие средства, чтобы так менять курс за столь малые промежутки времени.
скорее всего тут мутят сами создатели этера,виталик и его дядя, думается столь быстрая раскрутка этериума не обошлась без вливания средств богатого родственника, не просто так же мальчик в коротких штанишках и со сбивчивой речью собрал 18 млн на краудфандинге. ну и сейчас аналогично.
 
Ага, и на таких новостях сразу курс эфира обвалился, большой вопрос, почему theDAO до сих пор в нули не ушел. Все эти проблемы неплохо поддержали курс биткойна в разгаре коррекции и это хорошо.
 
всё происходящее только показывает,насколько сейчас люди наивные и верят всякой ерунде, можно создавать ещё такие же бессмысленные активы, как эфир и дао и найдутся лохи и вложатся, денег в мире много, курс можно раздуть как пузырь.. а потом нужно грамотно выйти из игры оставив лохов с фантиками на руках.
 
толсто, но всё равно смешно :D

Вообще эта та ситуация, когда стоит пожертвовать малым (theDAO), что бы спасти основное (etherium). Ведь под эфир уже столько сторонних проектов заточено, ещё годик и прибыль пойдет, а так они сами себя дозакапывают до того, что интернет вещей на на эфире а на биткоине будет через рутсток или что-то похожее.
 
Last edited:
эфиру конец полюбому просто из-за того,что он централизовано управляется . не говоря уже о том,что проект изначально задумывался как средство вытягивания быбла инвесторов. сейчас будут появлятся другие похожие проекты криптовалют.
 
эфиру конец полюбому просто из-за того,что он централизовано управляется . не говоря уже о том,что проект изначально задумывался как средство вытягивания быбла инвесторов. сейчас будут появлятся другие похожие проекты криптовалют.
сейчас сложно судить. возможно, это тот "первый блин комом". Зато он положит начало новым румяным блинам.
Рациональное зерно присутствует. подрыв репутации, да, может быть. но машина интереса к децентрализованным проектам и смарт-контрактам закручена, её не так просто остановить.
 
опрос в твиттере ДАО - как вам упоминание ДАО 2.0?
по мне так попахивает МММ...


h_1467579416_7472966_e717d621d7.png
 
да не, пока всё спокойно, но бутырок всех наёб, в этом видимо и была идея эфира- лохи подтянутся,вложатся,цену загонят до небес,а владельцы типа децентрализованной крипты себе то монет миллионы намайнили. вот и поимели всех.
 
майнинг вообще не нужен для существования и успешной работы криптовалюты. а централизация в данном случае-это благо, есть те кто несёт ответственность за функционирование системы. но по большому счёту , этим должны банки заниматся, а не полудурошные программисты вроде виталика.
 
Last edited:
а централизация в данном случае-это благо
Для криптовалюты нет такого случая, когда централизация - это благо. Но есть случай, когда она - вынужденная мера.
Ripple - вообще странная крипта, чем-то она напоминает "приватные блокчейны" - модную глупость от банков, способ заигрывать с технологией, предназначение которой не понимаешь. Но у Ripple есть своя ниша, она пытается стать такой себе заменой SWIFT, и в этом смысле она интересна. Т.е. это криптовалюта для банков и централизация для неё - вынужденный компромисс.
 
майнинг вообще не нужен для существования и успешной работы криптовалюты...
Вам сначала сюда https://www.bitcoinbook.info/translations-of-mastering-bitcoin/ и читать, читать, читать.
...но по большому счёту , этим должны банки заниматся, а не полудурошные программисты вроде виталика.
Банки уже сотни лет этим и занимаются. А сейчас все операции со "своим" счетом вообще можно делать со смартфона. Зачем Вам крипта-то для этого? Заведите счет в банке и вуаля - все быстро, удобно и просто.
 
Back
Top