• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Профитность майнинга DASH

Portos

New member
Пока в другой теме предаюсь размышлениях об особенностях кошелька DASH для Linux, хочется выяснить перспективы его майнинга.
В свое время вдоволь намайнился в Litecoin, но в конце сморозил глупость - вовремя не обратил внимания на момент, когда курс Litecoin резко провалился, и остался я с ними, как "дурень со ступой" :) В тоже время курс Биткоина снова возрос до значимых величин, но на курсе Litecoin в этот раз это увы, не отразилось.

Поэтому за это время я распродал все свои фермы, оставил одну на 7970 - так, на всякий случай.
Посмотрев нынешние курсы DASH, понял, что майнить на них - это только себе в убыток.

Поправьте меня, если я неправ.
 
это скрытый майнер, который прячется обычно в репаках современный игр, которые качают на компьютеры с мощной видеокартой, а без ведома владельца, используя его видеокарту, кто-то хитрый и умный обеспечивает себе безбедную старость в автоматическом режиме, когда такой майнер с его кошельком работает на тысячах компьютеров.
 
это скрытый майнер, который прячется обычно в репаках современный игр, которые качают на компьютеры с мощной видеокартой, а без ведома владельца, используя его видеокарту, кто-то хитрый и умный обеспечивает себе безбедную старость в автоматическом режиме, когда такой майнер с его кошельком работает на тысячах компьютеров.
А где взять такой ботнет? и как его впихивать куда нибудь?
 
А где взять такой ботнет? и как его впихивать куда нибудь?
Написать программный код самому или найти и нанять программистов, для этого дела. Впихнуть можно разными способами - от попросить установить, до продажи игр со встроенными "доп. функциями" или рассылка под видом чего-нибудь. В большинстве стран скрытая установка ПО или присутствие не задокументированных возможностей такого рода является нарушением закона.
 
Ага, где-то в цивилизованном месте на деньги серьёзные попасть можно, а где-то, и хребет сломать могут, если не являешься продвинутым в вопросах анонимности в сети. Я про это написал для общей эрудиции, а не как призыв к действию, т.к. кто такое делает - тот вполне достоин сломанного хребта.

Хотя, вот uTorrent отличились недавно, впихнув по-тихому биткойн-ботнет в свой дистрибутив, на деньги не попали, но репутацию себе капитально испортили, теперь, даже после того как они его убрали, неприятный осадок всё равно остался.
 
Хотя, вот uTorrent отличились недавно, впихнув по-тихому биткойн-ботнет в свой дистрибутив, на деньги не попали, но репутацию себе капитально испортили, теперь, даже после того как они его убрали, неприятный осадок всё равно остался.

Ну так контракт ж принимают при установке, во многих прогах, особенно от гугла русским по белому написано "согласен на использование вычислительных ресурсов моего ПК в интересах разработчика", юридически все красиво и чисто, а вот вирусы писать и внедрять - это сразу УК, про сломанные хребты не слышал, даже на просторах СНГ :)
 
.... про сломанные хребты не слышал, даже на просторах СНГ :)
Напомнило старое "Новинка! Похудение электротоком! Ни одной жалобы!" :D
 
Back
Top