• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Актуальный курс ДАШ

да просто пропампили даш на негативном новостном фоне битка и все. кто-то подкупил мастернод.
сейчас пойдет долгий ниспадающий боковой тренд. если только кто-то не вольет кучу бабла на мастерноды :)

я по-бычьему настроен на биток, уполовиниваие не за горами, вроде как июль.
 
Господа, может мне кто-нибудь сказать, что будет с курс ДАШ и Мэйдсэйфкойн после выхода Зерокойна?
 
майдсейфкоин тут не при делах, они не конкуренты.

Есть куча анонимных криптовалют, появится ещё одна, самая-самая анонимная, но вырвется вперед лишь та, которую примет darknet, пока такой не было, darknet принимает биткойны и пользуется миксерами. Ситуацию может сдвинуть лишь очень активная борьба со стороны североамериканских и европейских антинакротических и антиоружейных ведомств, а пока на один с трудом закрытый рынок открывается 5 новых через месяц.

Как мы видим, дакрнет dash не принял, вполне вероятно, и zerocash не примет, т.к. не нужно пока, так что не стоит волноваться, на курс это не повлияет. А dash не из-за анонимности, а из-за мастернод и грамотной организации используют.
 
Господа, может мне кто-нибудь сказать, что будет с курс ДАШ и Мэйдсэйфкойн после выхода Зерокойна?

Как и любое другое событие, известное всем и заранее - оно не повлияет сильно на курс (известные события закладываются в цены - заранее). Если только при анонсе Зерокоин не сообщит какую-то важную-мощную и неоглашённую ранее информацию - вот тогда может повлиять. Но неизвестно, как ;).

Единственное что - памп на Зерокоине скорее всего организуют мощный - соотв. "особо заторможенные и впечатлительные" могут начать продавать свои накопления в других криптовалюьах, с тем чтобы "покататься на новом поезде". Но опять же сомневаюсь, что именно на Даш сильно повлияет. Скорее не все Криптонот-монеты и прочие "только-анонимные" монеты. Да и то не факт, что "заторможенных" много наберётся - обычно люди всё-таки заранее читают новости и всё планируют и сбережения перебалансируют...
 
майдсейфкоин тут не при делах, они не конкуренты.
читал, что мэйдсэйф работает над внедрением I2P (не знаю что это такое, но вроде типа как ТОР) для скрытия айпи адреса при работе с кошелем. по-моему классная фича.
а почему они не конкуренты?
 
потому, что maidsafecoin - это децентрализованный интернет, а zerocash - это при полная приватность, с намеком на темную сторону силы. Просто разные ниши. И у того и у другого уже есть конкуренты и со временем ещё будут другие, весь вопрос в том, что бы подняться в топ-10 по цене или капитализации.

А через tor или i2p и bitcoin и dash подключить можно, конкурентами они от этого не станут.

По курсу dash и bitcoin у нас затишье с полной непоняткой направления, не люблю флеты :(
 
изованный интернет, а zerocash - это при полная приватность, с намеком на темную сторону силы. Просто разные ниши. И у того и у другого уже есть конкуренты и со временем ещё будут другие, весь вопрос в том, что бы подняться в топ-10 по цене или капитализации.

А через tor или i2p и bitcoin и dash подключить можно, конкурентами они от этого не станут.

По курсу dash и bitcoin у нас затишье с полной непоняткой направления, не люблю флеты :(
ага, какая-то точка бифуркации наступила. есть разные мысли и чувства. например, что летом будет небольшой крэш на рынке акций, чтобы продавить Трампа как президента и спокойно понизить базовую учётную ставку ФРС. А заодно обвалить снова нефть и плюнуть в бюджет России. Как будет вести себя крипта в условиях подорожания доллара ко всем активам - это вопрос. В некоторых ситациях биток вел себя как актив-убежище (типа золота), куда все бежали при крэше. Будет ли так же в этот раз - вот вопрос.
 
Last edited:
o_O Что-то вы зомбоящик кажется пересмотрели чуток...там кто-то из вне постоянно хочет навредить России :D Нефть в любом случае обвалится ниже 20 за бочку, без трампа и хилари, по объективным причинам, предложение существенно превышает спрос, а т.к. возобновляемая энергетика постоянно этот перекос увеличивает, и отгрызает с каждым годом всё большую долю рынка, то те сильно завышенные цены, которые сейчас, это чисто спекулятивный биржевой момент, а то что в рфии кроме природной ренты и огромных налогов других источников бюджета нету, так это не внешних врагов, а внутренних, в зеркале искать нужно.

К тому же, если по вашей логике доллар укрепится, зачем бежать в биткойн или куда-то ещё, если укрепляющийся североамериканский доллар уже лучший актив, как старшая фиатная валюта?

Кстати, биток начал признаки дальнейшей, более глубокой коррекции проявлять, но пока 2900 юаней не пробьёт, разворот может быть в любой момент, всё ещё подвешенное состояние неопределённости.
 
o_O Что-то вы зомбоящик кажется пересмотрели чуток...там кто-то из вне постоянно хочет навредить России :D Нефть в любом случае обвалится ниже 20 за бочку, без трампа и хилари, по объективным причинам, предложение существенно превышает спрос, а т.к. возобновляемая энергетика постоянно этот перекос увеличивает, и отгрызает с каждым годом всё большую долю рынка, то те сильно завышенные цены, которые сейчас, это чисто спекулятивный биржевой момент, а то что в рфии кроме природной ренты и огромных налогов других источников бюджета нету, так это не внешних врагов, а внутренних, в зеркале искать нужно.

К тому же, если по вашей логике доллар укрепится, зачем бежать в биткойн или куда-то ещё, если укрепляющийся североамериканский доллар уже лучший актив, как старшая фиатная валюта?
Во многом согласен: то, что Россия не совершенствует экономику во многом облегчает задачу США по ослаблению России. В том, что у США такая задача есть это несомненно, взять хотя бы ближневосточную ситуацию, да и вообще. Россия это единственная страна в мире, которая может уничтожить США. Поэтому США спят и видят, как бы уничтожить Россию. Хотя бы только из-за этого.
 
К тому же, если по вашей логике доллар укрепится, зачем бежать в биткойн или куда-то ещё, если укрепляющийся североамериканский доллар уже лучший актив, как старшая фиатная валюта?
по второй части:
логика тут простая, при всемирном жопито, конечно же, доллар укрепляется как валюта-убежище (по крайней мере так всегда было раньше - после второй мировой).
НО! жопито-то никто не отменял. а когда традиционная экономика в попе, а тут еще злые языки поговаривают о смене парадигм в экономическом развитии, потере США главенствующей роли, росте значения Китая и тп., то невольно большие деньги беспокоятся и хотят уйти в нечто понадежнее доллара. традиционно это было золото/серебро. Но вот и Биткойн тоже начинает играть такую роль. Насколько он сможет себя закрепить в этой роли -- посмотрим.
 
Last edited:
...Россия не совершенствует экономику во многом облегчает задачу США по ослаблению России. В том, что у США такая задача есть это несомненно, взять хотя бы ближневосточную ситуацию, да и вообще. Россия это единственная страна в мире, которая может уничтожить США. Поэтому США спят и видят, как бы уничтожить Россию.
Если вы не прикалываетесь, а пишите серьёзно, то это очень грустно. Всё вышеописанное это 100% киселёв х федорава х на жириновского - жесточайшая по уровню глупости пропаганда, которая 24 в сутки крутится по тв. Весь этот паноптикум множится на ноль одним простым фактом - в 90е после падения советской оккупации, когда страна в полнейшей жопе во всех смыслах этого слова была, кто мешал США захватить\расчленить\полностью ограбить\взорвать несколько термоядерных зарядов\отобрать всё ядерное оружие\не давать сотни миллиардов долларов кредитов и инвестиций и т.д. ,а? Ну если была такая задача, кто мешал из рфии сделать 666 Лихтенштейнов, если она и так по швам трещала сама собой? Никто не мешал, и ничего из этого не произошло. Логично?

Я могу несколько страниц расписывать, как здесь всё херово в путинской рфии, потом отдохнуть и ещё несколько страниц накатать со ссылками пруфами и т.п., только смысл какой в этом, если я, находясь тут, это глазами вижу, а вы, не живя тут, но видимо много смотря пропаганду режима по тв, спорите.

Ограничусь хорошим советом - не смотрите российское тв совсем, это может серьезно психику попортить и создаёт ложное представление об окружающем мире, ватником можно стать...

Насчет биткойна и dash, на 435 очень мощная поддержка, всё выкупается очень быстро на всех биржах, что бы продавить этот уровень нужен какой-то фундаментальный негативный фон и очень крупный слив на этом фоне, а пока нету ни того ни другого. Все попытки продавить цену свечками ~1000 btc безрезультатны, dash закрепился выше 0.018btc \ 8$ и завис в неопределённости, ожидая, куда биток пойдёт.
 
Правда, как обычно где-то посередине.

Что могло бы быть в 90ые, какие сценарии тогда прорабатывали западные спецслужбы, мы простые смертные при свей жизни не узнаем. А товарищ ilovedash как-то безапелляционно все утверждает, бьет себя кулаком в грудь, вешает ярлыки со 100% результатом, дает голову на отсечение и т.д. Как будто США и остальные их союзники белые и пушистые и не занимаются пропагандой у себя в СМИ, а также шатанием всяких режимов вдали своих границ, особенно там, где присутствуют ресурсы и многое-многое другое, типа двойных стандартов. Можно также продолжать не на один десяток страниц. Это реальность, но наши либерасты смотрят не российскую, смотрят западную пропаганду, где плохой путин ест детей взрывает дома, а всех не согласных клеймят ватой и поучают как надо жить. Либерасты - эта таже "вата" только наоборот. А есть нормальные люди, которые не называют РФ "рашкой", а США "пиндостаном", и у них может быть свое мнение. Они смотрят, как российские СМИ, так и западные, читают интернет, всяких умных людей и дурачков на форумах. И делают выводы.

Да, цена даш радует. Радует именно плавный медленный рост, который подготавливает благодатную почву для головокружительного ралли. По крайней мере оставляет неплохой потенциал для роста, т.к цена выросла уже в 3 раза за полгода относительно битка, но настоящего экшена еще не было.
 
Last edited:
Да, цена даш радует. Радует именно плавный медленный рост, который подготавливает благодатную почву для головокружительного ралли. По крайней мере оставляет неплохой потенциал для роста, т.к цена выросла уже в 3 раза за полгода относительно битка, но настоящего экшена еще не было.

Так повод-то где для ралли, технический или фундаментальный? Если по теханализу, так мы ещё не скорректировались с третьей волны как следует, с 0.006 до 0.018 и откат до 0.012 это разве полная коррекция? Если верх был недавно 0.0195, то где коррекция бурная и активная после него? Что-то на этом рынке теханализ не работает в 2016, я может упускаю что-то, подскажите тогда что и где?

Если опуститься до фундаментальных сказок, то какие события могли создать позитивный фон для dash? добавление на парочку бирж, начало эры асик-майнинга, кидалово с крипсти и последующей перезакупкой новых dash? Если только последнее в моменте, а асики с ботнетами как-то на цену не сильно повлияли.

О ралли можно задуматься, если цена за 0.037btc перевалит, то есть будет новый исторический максимум за всю историю торгов dash, тогда можно будет цели следующие прикинуть на графике.

Почему должно быть ралли и куда убежала глубокая коррекция я не понимаю. :confused:
 
Last edited:
Я не говорю, что ралли будет завтра и никаких коррекций не будет. Со спецификой даша ралли может не быть вообще, а может наоборот стоит ожидать роста курса на порядок относительно нынешней цены. Смотря какой сценарий сработает, например, будут ли мастернодщики активно выходить или нет. Повод, как наиболее популярный и вероятный - стремительный рост битка, ну или по крайней мере это используют как фон для активных манипуляций с курсом. В даш будут запрыгивать те, кто не успеет на памп битка, и те кто уже отпампился и захотят прокатиться частью денег на другой карусели, которая по их мнению наиболее безопасна.

Когда наступает день Х, технический анализ перестает работать. Например, прошлое лето, когда лайт медленно раскачивался, подпрыгнул сначала до двух долларов, потом до трех, потом четыре. в чате бтц-е шортисты две недели ждали коррекцию, но так и не дождались. У меня даже сложилось впечатление, что в такие моменты стригут как раз "профессиональных" трейдеров, которые решают поторговать криптой параллельно с торговлей на форексе на паре евро/доллар.
 
Last edited:
Так повод-то где для ралли, технический или фундаментальный? Если по теханализу, так мы ещё не скорректировались с третьей волны как следует, с 0.006 до 0.018 и откат до 0.012 это разве полная коррекция? Если верх был недавно 0.0195, то где коррекция бурная и активная после него? Что-то на этом рынке теханализ не работает в 2016, я может упускаю что-то, подскажите тогда что и где?
А нету его - повода! По ТА, да, давно должна была быть коррекция, но ее не будет. Тому способствовали множество фундаментальных причин: изменение PR стратегии, выход ASIC-майнеров, расширение присутствия на биржах.

В начале, майнеры сливали большой объем и цена долгое время держалась 0,005 - 0,01 - это была заниженная и не справедливая цена, потом произошел рост почти в 2 раза и скорее всего вниз мы уже не уйдем.

Далее вы пишете о том же о чем и я, только со знаком "-" то есть абсолютно в противоположном ключе, но скорее всего правда как обычно посредине и самый актуальный курс DASH на текущий момент - тот, что сформирован рынком, определен спросом и предложением, т.е. тот что есть сейчас на бирже 0,018.

P/S: По биткойну тоже самое могу сказать, кто-то ждет падения, а кто-то ждет взрывного роста ввиду изменения награды за блок, в итоге цена стоит на месте, сдерживаемая сверху и снизу. Без реальных событий\изменений или действий манипулятора движения рынка более чем на 5% не будет.
 
Сейчас биткойн торгуется в интервале 435-445, на крайних значениях держится секунды и сразу отскакивает, очень похоже на треугольник, который был недавно, интервал будет сжиматься с обеих сторон, а далее будет прорыв вверх или вниз, я от греха подальше выкупил назад по 437 биткойны, если прорвет вниз, усредню новыми биткойнами, а dash сейчас в таком положении, что ни продавать ни покупать, где-то по серединке, остаётся довольствоваться дивидендами с мастернод.

...0,005 - 0,01 - это была заниженная и не справедливая цена, потом произошел рост почти в 2 раза и скорее всего вниз мы уже не уйдем.
Аргументов не хватает. Почему не справедливая, относительно чего не справедливая? dash ведь не участвует ни в какой экономике, а годовые выплаты по дивидендам постепенно приближаются к банковским ставкам, где стимулы к постоянной покупке dash, которые будут гнать курс вверх? Или что мешает кому-то из китов типа otoh поставить 1000btc в х20 плечом на шорт dash до 0.008 и одновременно слить 200000 dash по 0.008 на главном рынке под какое-нибудь негативное фундаментальное событие, что бы рынок поверил в его значимость и присоединился к распродаже? Может быть всякое, нельзя ничего исключать, полагаясь лишь на оценочное суждение.

Наверняка у тысяч людей возникало ощущение на пике первой волны по ~0.036 и на пике второй волны ~0.026, что вниз не вернёмся, а теперь только вверх, но тем не менее дважды возвращались, так что изменилось, что бы курс не сходил вниз в третий раз?
 
Аргументов не хватает. Почему не справедливая, относительно чего не справедливая?
К сожалению, у меня только субъективные аргументы: даш долгое время стоял на месте, когда другие валюты, с менее более приземленными концепциями росли, в том числе рос ethereum, на волне спама создаваемого вокруг него. Почему не рос даш? Потому что средства которые могли пойти на его докапитализацию уходили в другие валюты. Почему даш растет плавно? Потому что для понимания пользы инвестирования в денежный поток, с точки зрения инвестора, понимание важных фундаментальных механизмов и технологий, предлагаемых даш требует работы мозга. У хомяков, пищащих от возможности разбогатеть от прироста капитала этой функции нет. Поэтому я считаю это не справедливым.

Или что мешает кому-то из китов типа otoh поставить 1000btc в х20 плечом на шорт dash до 0.008 и одновременно слить 200000 dash по 0.008 на главном рынке под какое-нибудь негативное фундаментальное событие, что бы рынок поверил в его значимость и присоединился к распродаже?
Я думаю, что рынок крипты сильно отличается от лицензируемых трейдинговых платформ. Тут бреются и профи-инвесторы-трейдеры, потому что под любой шум опять же хомяки открывают кучи как длинных, так и коротких позиций позиций. Да, мешки денег рулят, но манипулировать не так просто, приходится искать хитрые схемы, о которых я писал ранее.


Наверняка у тысяч людей возникало ощущение на пике первой волны по ~0.036 и на пике второй волны ~0.026, что вниз не вернёмся, а теперь только вверх, но тем не менее дважды возвращались, так что изменилось, что бы курс не сходил вниз в третий раз?
0,026 - 0,018 - это коррекция - нормальное рыночное явление. Не буду долго рассуждать, просто покажу один из графиков - USD/RUR - 2010-2014, показывающий волнообразное движение вверх и на каждой такой волне я встречаю кучи людей, на гребнях закупающихся и утверждающих что все рухнуло и назад не вернемся и продающих на спадах, со словами как силен рубль и как восстанавливается экономика.

bea3677a511dad0a5f68d96ac34175ad.png
 
Ух как сегодня все альткоины обвалились красиво, и это при том, что биток всего-то лишь выше 445 закрепился :rolleyes:
 
Курс биткойна наконец-то перевалил за 3000 юаней\450$, это означает новый штурм мощного уровня сопротивления на 470$, соответственно dash, если не будет неожиданного пампа против рынка, естественный образом будет постепенно сползать с 0.017 вниз. В зависимости от успехов в штурме 470$, будет понятно, в какую сторону будет движение, но в районе 465$ за биткойн можно прикупить немного dash на всякий случай, если опять отскочит.
 
Bitcoin в 470$ уже пару раз воткнулся, отскочил и продолжает штурмовать и подтягивать остальные биржи, если вы зафиксировали прибыль выше 0.019, то вот прямо сейчас можно покупать ~ 0.015, но не на полную катушку, т.к. есть вероятность прорыва 470 и более глубокой коррекции, а можем, как и раньше отскочить, и dash опять в рост пойдет.

upd: на bitstamp только что 470 пробили, и держится, все затаили дыхание... :eek:
 
Last edited:
Back
Top