• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Мастерноды DASH *** общее обсуждение

Уряяя, советы помогли - спасибо :smile:


20:18:27

masternode start


20:18:27

Masternode successfully started
 
Запилил вывод семидневных графиков по клику на точку:
eKU9CWQ.jpg

ЗЫ: велкам бэк, рашн мастернодс! :grin:
 
ламерский вопрос: если мастернода имеет статус "pool" более 10 часов это хорошо или плохо? Там вроде бы позиция в очереди на выплату должна быть, число конкретное, как у других мастернод, да?
 
Last edited by a moderator:
Согласно описанию на этом сайте:
...its in a pool (with other ~300 nodes) where it can be selected for getting payed.
This selection is random and still can take several days.
Хоть ~370 блоков (10% от общего числа мастернод, вроде как) находятся менее чем за сутки, из-за постоянного добавления в пул новых мастернод взамен выигравших вероятность получить выплату растягивается на более длительный период.
 
OnlineTime:
5 days, 13 hours, 17 minutes
QueuePosition:
pool.png


Что-то я волноваться начинаю, у кого-нибудь более 5 суток была мастернода в пуле без выплат?
 
Last edited by a moderator:
Коллеги, а кто-нибудь dashwhale пользуется для статистики выплат? Почему-то там странные округления у меня в оповещениях... одна выплата 1.9 dash - приходит 1.94+, другая 2 dash - приходит 1.95+
Это нормально?
 
Добрый вечер.
А если есть свой сервер то можно там запустить свои мастернод? И если да то какое программное обеспечение требуется ставить на сервер?
 
Добрый вечер.
А если есть свой сервер то можно там запустить свои мастернод? И если да то какое программное обеспечение требуется ставить на сервер?
Надо чтобы запускался кошелек и был открыт 9999 порт.
 
Добрый вечер.
А если есть свой сервер то можно там запустить свои мастернод? И если да то какое программное обеспечение требуется ставить на сервер?

Ставить нужно кошелёк Даш с блокчейном - поднимать полную Ноду.

Вот такое есть руководство на Английском:
https://dashpay.atlassian.net/wiki/pages/viewpage.action?pageId=1867820
 
Ясно. А на одном кошельке только одну мастернод можно запускать или сколько угодно?
 
Ясно. А на одном кошельке только одну мастернод можно запускать или сколько угодно?
Кошелек, используемый для запуска (т.н. холодный кошелек) может содержать монет на несколько мастернод - каждая 1000 отдельной транзакцией на свой адрес (плюс в новой версии Dash Core 12.1 есть мониторинг и управление этим добром в соответствующей вкладке), а на сервере - отдельный экземпляр кошелька на отдельном IP.
 
@Pavel
Из соображений безопасности - на самом сервера (-ах) не обязательно (и даже не рекомендуется) держать залоговые средства DASH.
Т.е. запуск своей Мастерноды (на сервере) вы производите 1 раз из своего локального кошелька (с залогом), после чего можно отключать локальный кошелёк от сети, таким образом оберегая ваши средства (1000 DASH) от опасности кражи т.д.

Дальше Мастернода продолжит работать самостоятельно.
 
@Pavel
Из соображений безопасности - на самом сервера (-ах) не обязательно (и даже не рекомендуется) держать залоговые средства DASH.
Т.е. запуск своей Мастерноды (на сервере) вы производите 1 раз из своего локального кошелька (с залогом), после чего можно отключать локальный кошелёк от сети, таким образом оберегая ваши средства (1000 DASH) от опасности кражи т.д.

Дальше Мастернода продолжит работать самостоятельно.

Вот это я не понял. Объясните .Я как понимаю для развития сети требуются сервера. Как это мастернод работает самостоятельно?
 
Вот это я не понял. Объясните .Я как понимаю для развития сети требуются сервера. Как это мастернод работает самостоятельно?

Павел, Мастернода - это Нода (сервер) сети Даш, которая "подкреплена" залогом в 1000 DASH.
Но, сам ваш "залог" в 1000 DASH при этом не обязан храниться именно на этом сервере, который 24/7 находится онлайн.

Могу присоветовать вам мою статью, для быстрого старта Запуск Мастерноды DASH - для "ламеров", а дальше уже можно постепенно двигаться в сторону своего сервера, от простого к сложному.
 
Со вчерашнего дня мастрнода постоянно вываливается в статус REMOVE. При этом демон работает и порт доступен. Помогает выполнение masternode start-alias но через полчаса - час история повторяется. Обновил версию до последней, не помогло. В логах заметил
"CActiveMasternode::ManageStatus() - not capable: Hot node, waiting for remote activation."
 
Со вчерашнего дня мастрнода постоянно вываливается в статус REMOVE. При этом демон работает и порт доступен. Помогает выполнение masternode start-alias но через полчаса - час история повторяется. Обновил версию до последней, не помогло. В логах заметил
"CActiveMasternode::ManageStatus() - not capable: Hot node, waiting for remote activation."
Остановить ноду и закрыть локальный кошелек, удалить mncache.dat и peers.dat на обеих машинах, запустить, подождать завершения синхронизации (удаленно можно проверить так: если "dash-cli mnsync status" выдает `"RequestedMasternodeAssets": 999,`, то синхронизация завершилась успешно), добавить ноду в прямые подключения (в локальном кошельке выполнить "addnode yourmasternodeIP:9999 onetry"), стартовать "masternode start-alias youmasternodealias".
После всего этого "dash-cli masternode status" удаленно должен выдавать ` "status": "Masternode successfully started"`.
 
может привкей перегенерить еще надо, хотя такой глюк я только в самом начале видел.
 
Back
Top