• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Инвестидея 1: Waves

555007

Active member
Идея замечательная, только желательно краткое обоснование, почему именно та или иная тема стоит инвестиций. Про waves читал-читал, так и не понял в чем их "фишка". Да и не совсем понятно, как в него инвестировать и как прибыль фиксировать.

И лучше, наверное, сосредоточиться на простых инвестициях, например https://coinmarketcap.com/ 600+ альткоинов, как многие альткоины выстрелили, многие ещё выстрелят, было бы интересно и полезно обсудить в этой теме перспективные проекты, которые могли бы выстрелить в среднесрочной перспективе.

Например:
https://coinmarketcap.com/currencies/bitshares/
https://bitshares.org/technology/

После стартового пампа и коррекции явно обозначилась нижняя линяя поддержки, суточная оборотка более чем в 10 раз превышает dash. Статьи на разных популярных ресурсах, очень развитое сообщество bitsharestalk.org

Что думаете?
 
Last edited by a moderator:
"...
Также вы можете ознакомиться с комментариями разработчиков новой децентрализованной краудфандинговой платформы Waves. По задумке создателей, платформа предоставит пользователям возможность максимально широкого спектра применения криптовалютных токенов, включая выпуск и обмен токенов, децентрализованную биржу, репутационную систему и решение для децентрализованных голосований.
..."
 
Мне больше tau chain нравится. Задумка там настолько крутая, что я её не понимаю :grin:.
:smile:
Мне Dash как раз нравится тем что даже я в нем все понимаю:grin:. Но от дополнительного функционала и наворотов поверх основных функций я не против.
 
:smile:
Мне Dash как раз нравится тем что даже я в нем все понимаю:grin:. Но от дополнительного функционала и наворотов поверх основных функций я не против.
Тут вот на англицком видео есть по теме:

На пре-селе пока можно закупиться.
 
Тут вот на англицком видео есть по теме:

На пре-селе пока можно закупиться.
Агора темная лошадка, слишком далеко лежат конкретные планы. Закупился :)
 
Агора темная лошадка, слишком далеко лежат конкретные планы. Закупился :)
Там кто-то в комментах писал в английском треде BitcoinTalk, что мол обычным инвесторам при таком IPO выгодной тактикой кажется никому не говорить про монету, тогда мол их доля по окончанию пре-сейла будет выше. Но тот же юзер говорит, что если хорошо подумать, то чем по большему числу инвесторов изначально будет распределена монета, тем выгоднее всем будет по итогу. Инетересно, это действительно так?
 
Там кто-то в комментах писал в английском треде BitcoinTalk, что мол обычным инвесторам при таком IPO выгодной тактикой кажется никому не говорить про монету, тогда мол их доля по окончанию пре-сейла будет выше. Но тот же юзер говорит, что если хорошо подумать, то чем по большему числу инвесторов изначально будет распределена монета, тем выгоднее всем будет по итогу. Инетересно, это действительно так?
попахивает дилеммой заключенного :)
 
Там кто-то в комментах писал в английском треде BitcoinTalk, что мол обычным инвесторам при таком IPO выгодной тактикой кажется никому не говорить про монету, тогда мол их доля по окончанию пре-сейла будет выше. Но тот же юзер говорит, что если хорошо подумать, то чем по большему числу инвесторов изначально будет распределена монета, тем выгоднее всем будет по итогу. Инетересно, это действительно так?
а локальный кошель для Агоры есть?
 
а локальный кошель для Агоры есть?
Я вот тоже спрашивал. Мне сказали подойдет некий omniwallet (бывшый Mastecoin). Хотя сам пока с биржи не выводил. Надо поискать этот кошелек будет.
 
AgoraToken, как я понимаю, инвестиция скорее долгосрочная и очень сильно венчурная, ни сайта нормального ни кошелька, ни конкретных сроков ни даже приблизительных. На вскидку, у разработчика хреново с финансами. Планов много, рук мало, объять необъятное - знакомо... Но идея прикольная, вывести отношения веб-программистов и заказчиков на новый уровень, если я правильно понял. Только не понял почему баги у них невозможны, это как так?

Объясните для не технаря самую суть tauchain пожалуйста.

Первая стадия разработки кода для полных нод будет проходить с марта по апрель этого года и завершится краудсейлом. А уже летом будет запущена бета-сеть Waves, а также легкий клиент для конечных пользователей. Ориентировочная цена токенов при предпродаже составит около 1000 Сатоши (~$0.004). Дальнейшие подробности будут оглашены в ближайшее время.

Ну вот теперь понятно, значит, пока инвестировать нельзя, а летом будет можно.

555007, кстати, сколько монет AgoraToken взял, если не секрет?:rolleyes:

ps: и про bitshares то что думаете, так никто и не написал, перспективный ли проект, стоит ли влезать?
 
Last edited by a moderator:
Объясните для не технаря самую суть tauchain пожалуйста.
Да если б я мог! :smile:

Может вот это подойдет.
http://bits.media/news/proekt-tau-chain-bolee-gibkaya-set-chem-ethereum/

Я читал и перечитывал, но пока меня до сих пор не "озарило". На всякий случай прикупил. :grin:

Вот тут видео, которое очень отдаленно относится к теме (с 5-6 минуты):


Не уверен, правда, что этот товарищ в курсе о существовании проекта TauChain.
 
Last edited by a moderator:
Вот тут вышла новая запись в блоге по Tau Chain.
Объясните, плиз, кто понимает о чем там речь.

...As a metaphor, imagine a piece of code that all it is doing is to download itself from github and execute it, again and again, while the code might be changed and do additional operations in the meanwhile. A Tau client downloads its own code from the root chain: it downloads a block, executes the code in it, and this code instructs how to download and run the next block. By that, the client understands the blockchain according to the network rules that were relevant at that point of time when the block was created. This gives rise to the network being self-defining. Tau begins its genesis block clean of rules, and the rules of the network will then be determined collaboratively over the network by the first users (for more information see this blogpost).
 
уфф блин, чуть битшар не купил, а они на 22% обвалились.
никак руки не дойдут почитать про битшары.
 
http://www.idni.org/blog/decentralized-democracy

Читал по-английски, читал по-русски,тоже не понимаю :sad:
Технари-программисты - помогайте :oops:
Я пока себе представляю, что это что-то типа Ethereum должно быть, но только с возможностью писать смарт-контракты, которые будут понятны простому смертному, а не только программисту. Плюс, Tau Chain должна быть чем-то на вроде базы данных (базы знаний для человека, и github-аналога/библиотеки функций для программистов), к которой можно легко писать запросы на человеческом языке, т.е. в том числе заменитель Гугла.
 
http://www.idni.org/blog/decentralized-democracy

Читал по-английски, читал по-русски,тоже не понимаю :sad:
Технари-программисты - помогайте :oops:
там речь о децентрализованной демократии. разработчики создают инфраструктуру для изменяемого набора правил.
Составная единица это "контекст". То есть контекст - это набор правил с участниками, которые соглашаются следовать этим правилам. При этом надо определить, как устанавливать эти правила и как их можно менять. Сами правила они не собираются писать, это задача сообщества, наполнить их "сосуд" содержимым. Сам процесс формализации таких отношений участников и составляет смысл проекта Тау. По крайней мере, так я понял из этого текста, может есть есть еще другие аспекты?
 
Сам процесс формализации таких отношений участников и составляет смысл проекта Тау. По крайней мере, так я понял из этого текста, может есть есть еще другие аспекты?

А на конкретном примере использования tau можно объяснить? А то мысли разбегаются: есть некая среда, где могут быть любые правила, которые можно, вроде как, через голосование менять мнением большинства. Область практического применения и условный пример реализации можно привести?

И ещё, из видео вроде как выходит, что программисты программируют без багов, что вроде как не может быть, потому что такого не может быть, а этот самый tau chain заявляет обратное... Разъясните момент с безбаговым программированием пожалуйста, а то у меня в голове это не укладывается что-то:

 
Старая программерская шутка из 90-х
"Если вы с первого раза написали программу без ошибок - обратитесь к разработчику компилятора и он исправит ошибки в компиляторе".
 
Back
Top