• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Принудительная Децинтрализация

ROM

Member
Прочитал ветку про ASIC. Основным аргументом противников ASIC является централизация майнинга, хотя люди просто не хотят признать что просто бояться конкуренции и потерять свой маленький но стабильный доход.В моем понимании не надо ничего менять в алгоритме ведь не меняли когда появился GPU майнер а ведь не у всех была возможность купить видеокарту :smile: а это тоже была в своем роде централизация на процах стало майнить не актуально. Так вот сидел в парке курил и в голову пришла идея как вообще избежать ситуации когда 99% майнинг мощностей сосредоточена на пулах производителей ASIC. Надо просто поменять систему вознаграждения а это мы недавно проходили.
Итак по моему система вознаграждений должна выглядеть так :

45% Мастерноды

10% Бюджет
45% Майнеры но не все а только те кто майнит на P2P Пуле теже кто майнит не на P2P получают меньше намайненго скажем на 3-5%.

Куда потом девать эти 3-5% а может 10% или 20% то ли делить поровну между мастернодами и майнерами Р2Р то ли еще как не принципиально.Профит все майнинг мощности сосредотачиваются на
Р2Р. Жду ваших комментариев может я что то не так понимаю а может это выход.
 
ГПУ майнер все еще остается универсальным устройством. Про процессора qrowz писал что есть очень мощные сервера гугл и прочие крупные "вычислительные" центры которые могут навредить, так что видеокарты даже лучше.
Как мы можем бояться того что вы пишете? Ведь нам тогда тоже придется менять майнеры свои и разбираться как ими майнить, Мы тоже самое можем сделать уже сейчас перейдя на другие монеты и без смены алгоритма майнинга именно Dash! Мы просто переживаем за наши инвестиции уже хранящиеся в Dash. Да да, майнеры тоже инвесторы, а не просто "техническая обслуга". Просто уходить на другую монету только лишь из за того что у нее АСИК защещенный алгоритм не хочется, нужны еще и все остальные "составляющие" для успеха монеты. Хоть этот я и считаю самым важным и недооцененными исходя из длительного опыта в этой сфере. Аргументы вроде очень простые, не понимаю почему все подозревают в личной корысти? Мотивов же нет? Разве что мы представители АМD или Nvidia))

А если можно было бы подсадить неважно кого на п2пуллы наверное было бы хорошо для большенства. Я не пользовался потому что у меня много "воркеров" за которыми удобнее следить на обычном пулле.
 
Last edited by a moderator:
Тема не о личной корысти а о возможности избежать централизации майнинга в одних руках. А материальна заинтересваность есть у всех и у майнерв и у инвесторов.

А если можно было бы подсадить неважно кого на п2пуллы наверное было бы хорошо для большенства. Я не пользовался потому что у меня много "воркеров" за которыми удобнее следить на обычном пулле.
Каждого воркера на отдельный адрес и следите.
 
Last edited by a moderator:
Можете сначала начать переманивать асиководов на п2ппулы. Я думаю, они с удовольствием проникнуться идеей децентрализации. (Это все сарказм)
 
Каждого воркера на отдельный адрес и следите.
Если больше "трех" то с ума буду сходить каждый раз как проверяю все ли работают))
 
Можете сначала начать переманивать асиководов на п2ппулы. Я думаю, они с удовольствием проникнуться идеей децентрализации. (Это все сарказм)
Так я о чем рублем приманивать на P2P если ты понимаешь что там намайниш больше то и свой пул нечего делать. Кстати проблему coinmine.pl решит сразу.
 
Тема как поднять свой пул под windows не раскрыта для соломайнинга
есть знающие, рассказать?
 
Тема не о личной корысти а о возможности избежать централизации майнинга в одних руках. А материальна заинтересваность есть у всех и у майнерв и у инвесторов.
Многие это приводят как "аргумент" и вы только что в начале темы, написали что мы просто боимся потерять свой маленький но стабильный доход. И вы не поверите может, но проверенно практикой - когда АСИКОв нету, на успешной монете конечно, - то доход довольно большой. И от этого выигрывают все - и майнеры и "правильные" инвесторы
 
Last edited by a moderator:
Так я о чем рублем приманивать на P2P если ты понимаешь что там намайниш больше то и свой пул нечего делать. Кстати проблему coinmine.pl решит сразу.
Это все слишком сложно реализовать, работы и резонанса будет не меньше, чем от смены алгоритма. Но мне приятно наблюдать, когда на п2ппулах за два дня только одна выплата пришла, некоторые уже засуетились.
 
Многие это приводят как "аргумент" и вы только что в начале темы, написали что мы просто боимся потерять свой маленький но стабильный доход. И вы не поверите может, когда АСИКОв нету на успешной монете конечно, - то доход довольно большой. И от этого выигрывают все и майнеры и "правильные" инвесторы
Поймите правильно технологию уже не остановить смена алгоритма ничего не решит следующий раз никто просто не будет продавать асики будут делать для себя а остальные будут ныть о ботнете и падении цены. Я предлагаю искать лекарство от схлопывания пулов до нескольких на которых можно будет зарегатся только если у тебя ферма асиков что мы видели на битке.

Это все слишком сложно реализовать, работы и резонанса будет не меньше, чем от смены алгоритма. Но мне приятно наблюдать, когда на п2ппулах за два дня только одна выплата пришла, некоторые уже засуетились.
я не майню на р2р я на coinotrone
 
Last edited by a moderator:
Откуда вы взяли, что не решит? У асиководов бомбанет пукан так, что мы сразу на луну полетим. Никто больше не будет разрабатывать асик, если не будет уверен что через полгода опять алгоритм не сменится.
 
Поймите правильно технологию уже не остановить смена алгоритма ничего не решит следующий раз никто просто не будет продавать асики будут делать для себя а остальные будут ныть о ботнете и падении цены. Я предлагаю искать лекарство от схлопывания пулов до нескольких на которых можно будет зарегатся только если у тебя ферма асиков что мы видели на битке.
Технологию не остановить, а алгоритм на время сменить можно, писали вроде что это не сложно. Пусть не продают АСИКи! Мы уже в следующий раз просто поймем что это они а не какой не ботнет, и опять можно будет сменить алгоритм. А может и придумаем что-то к тому времени, технологии то не стоят на месте
 
Когда верткоин и перья меняли алгоритм, произошло все достаточно планово, много желающих захватить мощности в начале майнинга чтобы забирать всю награду себе. Через пару часов хешрейт стабилизируется на достаточном уровне. Через неделю, переключатся все полностью.
 
DGC оказывается сменил алгоритм со скрипта на Х11 и вылез из "могилы" благодаря этому. Я как скрипт АСИКИ вышли слил его и забыл. Теперь я думаю, они сменят опять. И сменили бы раньше если бы знали что на х11 уже есть АСИКИ.

Вообще у нас есть шанс обогнать Биткоин защитившись от АСИКов.
 
DGC оказывается сменил алгоритм со скрипта на Х11 и вылез из "могилы" благодаря этому. Я как скрипт АСИКИ вышли слил его и забыл. Теперь я думаю, они сменят опять. И сменили бы раньше если бы знали что на х11 уже есть АСИКИ.

Вообще у нас есть шанс обогнать Биткоин защитившись от АСИКов.
И будете отбиваться от асиков каждые полгода:smile: зачем? Цена любой крипто валюты не зависит от того сколько человек и на чем ее майнит. А зависит от популярности монеты от технологий в нее заложенных и от того сколько реальных продуктов или услуг за нее можно купить.Создатели Асиков только добавят к популярности монеты.
Они уже вложили в нее как минимум свой интеллект. Как бороться с побочными явлениями я предложил.А смогу ли я или вы майнить на видяхе для популярности и цены монеты дело десятое.
 
И будете отбиваться от асиков каждые полгода:smile: зачем? Цена любой крипто валюты не зависит от того сколько человек и на чем ее майнит. А зависит от популярности монеты от технологий в нее заложенных и от того сколько реальных продуктов или услуг за нее можно купить.Создатели Асиков только добавят к популярности монеты.
Они уже вложили в нее как минимум свой интеллект. Как бороться с побочными явлениями я предложил.А смогу ли я или вы майнить на видяхе для популярности и цены монеты дело десятое.
Кто бы заинтересовался биткоином если бы его нельзя было майнить на компьютерах? Может через сто лет собралась бы сотня "энтузиастов", при условии что он бы оставался децентрализованным.
Не будет ни какая монета по настоящему популярна если ее нельзя будет "самому печатать" (и при этом не быть "фальшивомонетчиком" и не создавать "лишней денежной массы" и т.п.)
 
Last edited by a moderator:
Печатайте кто вам мешает а вот кому будет выгодно печатать другой вопрос я уже писал выше на цпу печатать стало не выгодно сразу после появления гпу майнера но никто не менял алгоритм. Подумайте над вопросом вы защищаете интересы валюты или свои.(Свою способность майнить с выгодой на ГПУ)Я предлагаю раз поменять систему распределения средств а не каждые пол года отбиватся от нового асика что добавит гемороя по перенастройке и крупным ГПУ майнерам и вряд ли добавит популярности монете.А вот факт того что майнинг dash всегда будет де централизирован пойдет монете только на пользу.
 
Ну в теории выглядит хорошо. Это лучше в любом случае, чем то что происходит сейчас с битком.

ГПУ-майнинг защитил биток от атаки крупных датацентров и остался общедоступным. От чего защищают сеть асики? Мне идея майнить на процессорах тоже больше нравится.
 
Печатайте кто вам мешает
АСИКи.
Подумайте над вопросом вы защищаете интересы валюты или свои.(Свою способность майнить с выгодой на ГПУ)
И свои и валюты, интересы у нас сходятся.
А вот факт того что майнинг dash всегда будет де централизирован пойдет монете только на пользу.
Согласен!
 
Цена любой крипто валюты не зависит от того сколько человек и на чем ее майнит
от того СКОЛЬКО зависит.
А зависит от популярности монеты от технологий в нее заложенных и от того сколько реальных продуктов или услуг за нее можно купить.
Майнинг и все это не взаимосвязанные факторы. "Популярность" правда очень взаимосвязанна
Создатели Асиков только добавят к популярности монеты. Они уже вложили в нее как минимум свой интеллект.
Каким образом создатели АСИКов добавят популярности? По моему это иллюзия. Тем более от этих создателей АСИКов много интеллекта мы не увидели. В том числе я имею ввиду задранную сложность пула выше 51%. Вся популярность которую они могут добавить будет в течении этих считанных дней или месяцев.
 
Back
Top