• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Анализ курса Bitcoin

atonra7

Active member
Хорошая коррекция идет. Ща все залезть смогут. В этом году думаю пойдем вверх потихоньку.
Интересно сходим ли сначала к 260? Вариант маловероятный, но для надежного роста - полезный))) Там все оставшиеся "умные" деньги разместятся полюбому.
 
Last edited by a moderator:
А как же "мечта медведей" (ползем до 80$), медленно и мучительно?:)
 
А как же "мечта медведей" (ползем до 80$), медленно и мучительно?:)
Это нереально. Интерес к биткоину не пропадает такими темпами, а люди выше 200 уже почти 2 года сидят. При последнем "флэшкрэш" даже на Bitfinexе забрав у людей ликвидность на свопах смогли провалить только до 170. Тоесть у всех маржинальщиков позы закрылись, а курс ниже не провалился. Значит там немаржинальные позиции без всяких стопов лежат. К 80 можно только резко "дернуть" или для этого потребуется года три, причем про криптовалюты за эти годы не должно выйти ни одной новости. (или кто-то должен запустить квантовый компьютер и всех взломать..хах. Но это сказки, как и "холодный синтез"..хах)

Вот на Dashe такой обвал реально провернуть (поэтому его пока и боятся) Причем если у разработчиков 10-20% - то никакими средствами это не предотвратить. Даже имея миллиарды свободных денег...хах Такая вот дилемма - крипту с капитализацией 15 миллионов можно уронить на 99% вниз имея против себя игрока с любым кол-вом денег. Поэтому все про инстамайн и заводят разговор, когда начинают говорить о рисках по Dashу. Причем инстамайн в 5-10 процентов имел бы риски в разы кратные от объективного положения вещей. 20% - это в современных (маржинальных) реалиях возможность на 100% изменить курс хоть до 0, причем одной сделкой, против которой никаких средств использовать нельзя)))
Опять я решил "постращать". Но меня волнует эта тема, хотя бы в плане поисков способа ее решения. Кстати "раздача" разрабами своих накоплений - один из способов решения. Также они могут на уровне протокола "заблокировать" определенное кол-во "своих" монет в обращении. Тоесть перевести их на определенный адрес и "заморозить" навечно (если конечно они у них в таком колве). И проблема сразу решится окончательно. А стоимость Dasha автоматически вырастет кратно этой сумме.
Просто здесь дело не в том сколько кто имеет и зарабатывает с этого, а в возможности "атаки" на курс "блокирующим пакетом", тоесть возможность 100% манипулирования курсом. На безопасность и надежность Dasha как платежной системы это никак не влияет, даже риски одномоментного изменения курса при "передаче ценности" можно захеджировать. Но "инвестиционные" риски в такой ситуации решить нельзя.
Например: я вкладываю миллиард, а человек имеющий такой огромный "пакет" "встает в короткую" (причем с плечом), и зарабатывает сразу мой миллиард, а я остаюсь с позой, которая стоит 1 доллар..хах
Если у кого-то есть что возразить - пишите, обсудим. Может найдем решение:)
Просто если на проблемы не обращать внимания они не обидятся и не уйдут сами собой.)))
И не подумайте, что я троллю. Я инвестировал в Dash и сейчас пытаюсь понять риски.
Кстати Сатоси тоже может (пока!) что-то подобное провернуть, но в биткоине с ростом эмиссии эта проблема нивелируется (лет через 20-40..хах)
Во, кстати, что может обрушить биткоин до плинтуса - если по адресам, которые точно принадлежат Сатоси, пройдет хоть одна транзакция. Все обкакаются)))
 
Last edited by a moderator:
Причем инстамайн в 5-10 процентов имел бы риски в разы кратные от объективного положения вещей. 20% - это в современных (маржинальных) реалиях возможность на 100% изменить курс хоть до 0, причем одной сделкой, против которой никаких средств использовать нельзя)))
Опять я решил "постращать". Но меня волнует эта тема, хотя бы в плане поисков способа ее решения. Кстати "раздача" разрабами своих накоплений - один из способов решения. Также они могут на уровне протокола "заблокировать" определенное кол-во "своих" монет в обращении. Тоесть перевести их на определенный адрес и "заморозить" навечно (если конечно они у них в таком колве).
Сатоши Накамото, который имеет огромный премайн и не тратит его. Думаете разрабы дэша его используют если он у них действительно такой большой?
Курс уже был в три раза больше сегодняшнего, а в фиате и еще поболее.
Думаете, что в ближ время они решат его расчехлить?
Кстати "раздача" разрабами своих накоплений - один из способов решения. Также они могут на уровне протокола "заблокировать" определенное кол-во "своих" монет в обращении. Тоесть перевести их на определенный адрес и "заморозить" навечно (если конечно они у них в таком колве). И проблема сразу решится окончательно. А стоимость Dasha автоматически вырастет кратно этой сумме.
Стоимость дэша упадет кратно этой сумме. Я ливану первый.
Нах мне инвестировать в монету, в которой даже разработчики не заинтересованны? и не заинтересованны в его девелопе и продвижении?

Да и вообще с чего им блочить свои средства, если они не получат от этого никакой выгоды?
 
Я инвестировал в Dash и сейчас пытаюсь понять риски.

я думаю чтобы оценить правильность своей инвестиции в DASH придется подождать как миниум еще пару лет, а через пару лет еще пару лет :smile:

к сожалению все развивается не так уж и быстро как хотелось бы
на данный момент о биткоине знают в основном продвинутые программисты и финансисты, о дэш тем более мало

кажется биткоин себе дорожку протоптал долгий путь наверх (а может и быстрый, кто знает)

с ростом популярности и внедрения в платежные системы биткоина будет приходить известность и DASH, когда люди будут больше интересоваться криптовалютами

а может случится какое-то чудо и какая-нибудь компания заключит договор с DASH :smile:

иначе только к пенсии своей увидим реальный прогресс, вот как раз для пенсионных отложений в самый раз сейчас подходит криптовалюта (хранить не где-то в банке, а именно в криптовалюте, в то время когда мировая финансовая система катится к чертям)

Кстати "раздача" разрабами своих накоплений - один из способов решения. Также они могут на уровне протокола "заблокировать" определенное кол-во "своих" монет в обращении. Тоесть перевести их на определенный адрес и "заморозить" навечно (если конечно они у них в таком колве).

заморозить :smile: зачем это делать во-первых, во-вторых где гарантия что это сделано будет на самом деле

в обвале никто не заинтересован, ни разрабы, ни крупные майнеры, смысла нет в таком обвале, его делают только чтобы закупиться там снизу, сам знаешь

эти самые монеты, добытые на старте системы, на самом деле должны иметь другое предназначение по моему представлению, когда приходит известная компания и говорит: "нам нравится ваша криптовалюта и мы хотим внедрить ее в свою платежную систему", большая часть этих монет, например 80%, как контрольный пакет акций
отдается этой компании после заключения договора безвозмездно, основная цель использования этих монет - конролировать курс на бирже после объявления этой новости и получить стартовый капитал для дальнейшего регулиривония курса DASH на бирже, т.е. компания становится маркет-мейкером и держит курс в приемлемом для них диапазоне
 
Last edited by a moderator:
Сатоши Накамото, который имеет огромный премайн и не тратит его. Думаете разрабы дэша его используют если он у них действительно такой большой?
Курс уже был в три раза больше сегодняшнего, а в фиате и еще поболее.
Думаете, что в ближ время они решат его расчехлить?

Стоимость дэша упадет кратно этой сумме. Я ливану первый.
Нах мне инвестировать в монету, в которой даже разработчики не заинтересованны? и не заинтересованны в его девелопе и продвижении?

Да и вообще с чего им блочить свои средства, если они не получат от этого никакой выгоды?
Сатоши Накамото, который имеет огромный премайн и не тратит его. Думаете разрабы дэша его используют если он у них действительно такой большой?
Курс уже был в три раза больше сегодняшнего, а в фиате и еще поболее.
Думаете, что в ближ время они решат его расчехлить?

Стоимость дэша упадет кратно этой сумме. Я ливану первый.
Нах мне инвестировать в монету, в которой даже разработчики не заинтересованны? и не заинтересованны в его девелопе и продвижении?

Да и вообще с чего им блочить свои средства, если они не получат от этого никакой выгоды?
1. Сатоси мог намайнить менее 10%, вместе со всеми остальными энтузиастами (причем я и говорю: двинет средства - сразу курс рухнет по-первости и это такая же проблема биткоина, просто в НАМНОГО меньшей степени и с каждым годом она становится меньше с ростом эмиссии),
2. Нет, они его не используют сейчас (за год их "пакет" вырос с 0 до 1.5 - 3 млн. и они знают, что сейчас он будет постепенно расти с ростом капитализации Dasha и они могут на это жить, используя по необходимости)
3. Если войдет крупный инвестор с миллионами-миллиардами - они имеют возможность СРАЗУ получить эти миллионы-миллиарды за одну торговую сессию, просто зашортив. Причем я повторяюсь ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ. Как они будут поступать - как Сатоси, Мавроди, Понци или Вася Пупкин - я не в курсе, я с ними не бухал и детей не крестил. и зачем об этом думать, просто факт, что могут.
3. Когда вы первый ливанете - никто не заметит, а курс изменится на один тик. Когда ливанут они, вы проснетесь банкротом.
4. Как известно теперь Dash - "виртуальная децентрализованная саморегулируемая корпорация" (бюджеты и т.п.) их мотивация может быть обеспечена через это, а "система Великодушных диктаторов"..хах не очень то и нужна на данном этапе (или все к этому вот вот придет).
5. Стоимость Dasha после этой заморозки не упадет, а вырастет - это как раз правильный акт доброй воли и изъятие "денежной массы" из оборота. (Сатоси пример, причем здесь будет даже прозрачней)) Просто для того , чтобы купить теже монеты - им придется инвестировать реальные деньги в Dash и от этого курс КРАТНО этим инвестициям вырастет, ливанут - придет к сегодняшнему курсу. Причем входить в такую позицию (10-20%), чтобы не задрать курс им придется годами (но если верят и развивают - почему нет)
6. Зачем блочить? - чтобы решить проблему раз и навсегда и чтобы инвесторы были уверены, что никто не контролирует курс по факту. Возможно от этих действий они быстрее заработают с ростом капитализации, купив столько же по рынку.
Причем обо всем этом легко рассуждать сейчас, когда 15 млн на кону, когда это будут миллиарды, как в битке - проблема останется. Причем из-за нее Даш может так и остаться второстепенной валютой (и не стать разработчикам миллиардерами держа 10-20% всей валюты..хах)

Не стал ваши цитаты переставлять. надеюсь, по пунктам понятно, что на ваши реплики по порядку постарался ответить
 
Last edited by a moderator:
я думаю чтобы оценить правильность своей инвестиции в DASH придется подождать как миниум еще пару лет, а через пару лет еще пару лет :smile:

к сожалению все развивается не так уж и быстро как хотелось бы
на данный момент о биткоине знают в основном продвинутые программисты и финансисты, о дэш тем более мало

кажется биткоин себе дорожку протоптал долгий путь наверх (а может и быстрый, кто знает)

с ростом популярности и внедрения в платежные системы биткоина будет приходить известность и DASH, когда люди будут больше интересоваться криптовалютами

а может случится какое-то чудо и какая-нибудь компания заключит договор с DASH :smile:

иначе только к пенсии своей увидим реальный прогресс, вот как раз для пенсионных отложений в самый раз сейчас подходит криптовалюта (хранить не где-то в банке, а именно в криптовалюте, в то время когда мировая финансовая система катится к чертям)



заморозить :smile: зачем это делать во-первых, во-вторых где гарантия что это сделано будет на самом деле

в обвале никто не заинтересован, ни разрабы, ни крупные майнеры, смысла нет в таком обвале, его делают только чтобы закупиться там снизу, сам знаешь

эти самые монеты, добытые на старте системы, на самом деле должны иметь другое предназначение по моему представлению, когда приходит известная компания и говорит: "нам нравится ваша криптовалюта и мы хотим внедрить ее в свою платежную систему", большая часть этих монет, например 80%, как контрольный пакет акций
отдается этой компании после заключения договора безвозмездно, основная цель использования этих монет - конролировать курс на бирже после объявления этой новости и получить стартовый капитал для дальнейшего регулиривония курса DASH на бирже, т.е. компания становится маркет-мейкером и держит курс в приемлемом для них диапазоне
"Обвал иногда делают" просто чтобы зашортив (играя на понижение) резко срубить капусты на панике. Вон даже "миллиардный" биток кто-то влегкую "гоняет вверх-вниз. Тем более Даш. Загнал наверх - вывалил весь свой премайн, да еще "вкороткую" встал - все обвалилось, опять вкупился - погнал наверх...хах. Просто в битке сейчас никто не знает сколько кто аккумулировал битков и не "найдет ли коса на камень", вдруг кто-то с большими средствами посреди такой аферы противоходом решит развести инициатора движухи. И куча заинтересованных в табильности сторон, которые на блокчейне-биткоине бизнес делают. В Даше пока никакой инфраструктуры нет - поэтому на спекуляциях легче всего заработать, если вдруг приспичит
 
Last edited by a moderator:
"Обвал иногда делают" просто чтобы зашортив (играя на понижение) резко срубить капусты на панике.

вообще-то я это и говорил говоря:
смысла нет в таком обвале, его делают только чтобы закупиться там снизу, сам знаешь

да все рискованно, что тут говорить и биткоин и любая другая крипта, любые инвестиции в проекты с неопределенным будущим, в долгосрочной перспективе можно прeдполагать что у криптовалют все будет OK

не у всех конечно же, приходится выбирать, DASH мы выбрали не просто так же

ну сольет кто-то в пол например, там и выкупят те, кто заинтересован в проекте, поднимут опять в нужный коридор, как я говорил, возможно сейчас уже кто-то использует добытые на старте в качестве маркет-мейкера, разрабы, майнеры, инвесторы, или все вместе по мере договоренностей

биток же тоже не по одиночке двигают, да и на форексе, все похоже, только маштабы меньше

меня больше интересует долгосрочная перспектива, сохранить часть сбережений в первую очередь, ну и заработать конечно же в будущем, все таки инвесторы на ранней стадии имеют право получить прибыль в будущем

у тебя так понял просадка уже, кажется ты говорил о усреднении, просто придется свыкнутся с мыслью что это долгосрочная инвестиция, я например по 3$ покупал
 
Last edited by a moderator:
Я не спец по биржевым вещам, и мне непонятно как эти все "плечи" работают именно в крипте... и как можно 20% валюты надёжно держать её курс на нуле-минимуме значительное время...

Ну вот понятно как "бумажным золотом" (поставка сейчас кажется не более 3% физметаллом происходит) народ балуется. "Фантиками" продавили с плечом, "фантиками" откупили с плечом - все довольны (кроме проигравших), никому золота отгружать не надо - всем насыпали бумажных баксов (если не хватило - допечатали "бумаги", кто не согласен и требует металл - тем авианосцев пошлём).

А как быть с криптой?

Вот пришёл "теоретический умник" на биржу с теоретическим миллионом Дашей. Биржа ему еще 4 миллиона "виртуальных Дашей нарисовала", ОК, он их сдампил, продавил курс до нуля... А дальше...?

Если он типа всех разорил (пострадавшие повелись и слили ему свой ДАШ по-дешёвке) = всё своё на минимуме назад откупил и у биржи всё "сошлось" - то ОК.
А если нет? Если пришёл другой умник и без всяких плечей (цена же упала - зашибись) взял и купил себе 2 миллиона Дашей. И... хочет их получить на руки. Упс... Откуда биржа возьмёт для него эти 2 миллиона Дашей, если реальных с систему занесли только миллион? Кидалово неизбежно? Чудес не бывает, крипты не получится "допечатать", если её реально нет.

Я очень надеюсь, что это не то, что вот прямо сейчас с cryptsy происходит... А то получается совсем некрасиво. Биржа даже в никаких "дамперах"-миллионерах не нуждается - сама продавливает курс "виртуально-бумажной, без необходимости фактической поставки" крипты вниз по адской схеме "Получится откупить на низах и со всеми расплатиться - значит, прокатило и мега-навар. Не получится - ну ... ну закроемся без поставки крипты и делов то - скажем что нас хакнули или просто помашем ручкой"... :(

Правильно я понимаю, как всё это работает, и чудес действительно не бывает (и будет крайний), или есть какой-то способ без рисков манипулировать курсом лишь малой частью крипты? Понятно, что продавить то можно в моменте (у даша вон всего дай бог если 5% всех монет торгуется на биржах) - но дальше то что из этого выйдет...?
 
Last edited by a moderator:
Биткойн, полагаю, упадет до 200-250 прежде чем снова поднимется. Скоро Рождество, все будут отдыхать, а майнерам надо платить про счетам.
Сейчас идет наплыв новых людей. Если в начале года было по 5000 новых юзеров каждый день, теперь 10000 и больше
https://blockchain.info/de/charts/my-wallet-n-users

наверное, закупаются битком первый раз. Отсюда и отсутствие бывавшего раньше всегда при взлете битка пампа в лайте и ко (имхо).
 
  • Like
Reactions: aga
Биткойн, полагаю, упадет до 200-250 прежде чем снова поднимется. Скоро Рождество, все будут отдыхать, а майнерам надо платить про счетам.
Сейчас идет наплыв новых людей. Если в начале года было по 5000 новых юзеров каждый день, теперь 10000 и больше
https://blockchain.info/de/charts/my-wallet-n-users

наверное, закупаются битком первый раз. Отсюда и отсутствие бывавшего раньше всегда при взлете битка пампа в лайте и ко (имхо).
надеюсь что действительно сходим до 200 еще.

наплыв новых юзеров действительно огромный. некоторые мои знакомые, которые слышав от меня про биток - смотрели как на лоха. сейчас спрашивают как купить и до скольки он подорожает.

похоже до 300 был закуп кого-то из випов (может даже через ботов), а потом пошел памп хомячками.
если действительно был закуп до 300, то за пол года до уповиливания как минимум отпразднуем новые максимумы
 
если честно, немного ссыкотно, так как по ходу идет тренд увеличения интереса к биткойну, может начаться волна. На гугл тренде повился пик интереса (макс за год) к запросам "биткойн".
с другой стороны, почти наверняка будет мини-повышение ставок ФЕДом, что повлечет рост доллара и падение всего к доллару.
Все-таки имхо будет еще возможность закупиться по 250 перед закреплением на уровне 350-400 в начале след года.
 
  • Like
Reactions: aga
Во время последнего роста курса было продано много старых биткойнов возрастом год и более.
https://blockchain.info/de/charts/bitcoin-days-destroyed-min-year

то есть можно предположить, что крупные держатели видят, что курс хороший, надо забрать прибыль. И верят, что перезакупятся дешевле.
 
Прочитал книгу Роберта Кийосаки "Заговор богатых. 8 Новых правил общения с деньгами", вышедшую в 2010 году, когда он еще явно не знал о криптовалютах. Вкратце там он предостерегает от накопления доллара, так как он после отвязки от золота подходит лишь для игры в монополию и неизбежно будет гиперинфляция. Второе там он предостерегает от инвестиций в прирост капитала (купил дешевле в надежде продать дороже) а рекомендует инвестировать в денежные потоки (то есть в такие активы от которых постоянно получаешь дивиденды, например сдача недвижимости в аренду, нефтяные месторождения и т.п.). Вот когда его читал еще раз удостоверился в правильности своего решения забрать депозиты из банка (до девальвации гривны больше чем в три раза) и перейти на криптовалюту а во вторых что позже перешел на dash (денежные потоки на мастернодах). Слышал что сейчас Кийосаки интересуется вопросом инвестирования в криптовалюты. Исходя из того что он писал раньше он неизбежно должен придти к dash (ограниченная эмиссия и денежные потоки от инвестиций в мастерноды). Вышла хорошая статья где говориться что из за низкого курса Bitcoin сейчас хорошая возможность для инвестиций в него, DASH это кстати тоже касается. Но я там в комментариях еще рассказал о возможности инвестиции (подходит правда только для богатых инвесторов) в "денежные потоки" от покупки мастернод DASH. Вот эта статья http://bitnovosti.com/2015/06/22/5_prichin_pochemu_bitcoinu_horosho_byt_deshevym/
 
Прочитал книгу Роберта Кийосаки...

Да, привлечь Кийосаки в лагерь сторонников Даш могло бы стать даже более крутым событием, чем переманивание Антонопулуса. :)
Заброшу эту идейку разработчикам - а вдруг...
 
alex-ru, да очень крутым, так как он автор бестселлеров по инвестированию и финансам, проводит семинары и выступает на радио, да еще и друг миллиардера Дональда Трампа))). Вот если на этом сайте не врут http://yx.com.ua/robert-kijosaki/, то он действительно сейчас интересуется инвестированием в криптовалюты, было бы хорошо ему подсказать о Dash, так как именно он полностью соответствует тем критериям инвестирования которые он всем рекомендует.
 
alex-ru, да очень крутым, так как он автор бестселлеров по инвестированию и финансам, проводит семинары и выступает на радио, да еще и друг миллиардера Дональда Трампа))). Вот если на этом сайте не врут http://yx.com.ua/robert-kijosaki/, то он действительно сейчас интересуется инвестированием в криптовалюты, было бы хорошо ему подсказать о Dash, так как именно он полностью соответствует тем критериям инвестирования которые он всем рекомендует.

Да, читал его книги - вправляют мозги и мотивируют (хотя конечно не всё однозначно у него, имхо...). :)

Вот такого человека как он очень не хватает в команде DASH... Люди этого склада могут ничего не понимать в технологии, но отлично чувствуют все базовые принципы, по которым система работает и как её грамотно раскрутить до "цепной реакции".
 
ситуация с курсом биткойна полностью вышла из под контроля. полагаю, что через полгода мы услышим, что мистер Х купил биткойнов на 50 миллионов...
 
Да, читал его книги - вправляют мозги и мотивируют (хотя конечно не всё однозначно у него, имхо...). :)

Вот такого человека как он очень не хватает в команде DASH... Люди этого склада могут ничего не понимать в технологии, но отлично чувствуют все базовые принципы, по которым система работает и как её грамотно раскрутить до "цепной реакции".


I have no Idea about whats discussed over here but Alex-ru, think your doing a great Job in Russia , read that in a Big IT paper in Russia DASH evolution was mentioned.
If you can get the Russian people interested in DASH possibilities then there is a big succes coming up for DASH , people like privacy, good luck !
 
Back
Top