• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

[Гайд] Поднимаем P2Pool на Linux и Windows

Необходимо указать порты.
Транспортный для пула 8999, порт RPC в конфиге даша.
 
У меня работает без указания портов в конфиге.
Они по дефолту в исходниках прописаны.
 
А можно ли поподробнее рассказать отличие майнинга P2pool от майнинга в других пулах.
Если я правильно понимаю то P2pool по факту так называемый соло-майнинг. Но действительно корректного описания я может в силу лени или незнания терминологии не нашел.

poiuty - поделитесь информацией, у Вас в блоге только заметки.
 
Petr217
это не соло майнинг, это децентрализованный пул.
если кто-то находит блок, то награда делится между всеми p2pool майнерами.
это достаточно хорошо видно в block explorer.
 
Извините за вопрос,
А делится как? в зависимости от мощности или поровну кто в пуле, и кому идут Node Fee: к примеру у некоторых % разный видел от 0,2 до 1%
 
Напишите кто-нибудь, будьте добры, как заставить уже работающую ноду копать в соло? По-любому же есть знающие люди...
 
А делится как? в зависимости от мощности или поровну кто в пуле, и кому идут Node Fee: к примеру у некоторых % разный видел от 0,2 до 1%
Делится пропорционально мощности при расчете блока. Node Fee - владельцу ноды, в соответствии с настройкой ноды.
 
Нет ли какого-нибудь типового действия, которое нужно провернуть с p2pool-нодой при апгрейде кошеля до 12.1? У меня p2pool перестал запускаться - ругается, что то ли нет связи с dashd, то ли не получается работу получать от dashd... Позже выложу логи.
 
Нет ли какого-нибудь типового действия, которое нужно провернуть с p2pool-нодой при апгрейде кошеля до 12.1? У меня p2pool перестал запускаться - ругается, что то ли нет связи с dashd, то ли не получается работу получать от dashd... Позже выложу логи.
Версия пула обновлена?
После запуска dashd проходит несколько минут до полной синхронизации, после которой p2pool способен работать с dashd.
 
Про то, что версию пула надо обновить - уже подсказали. Проблема в том, что у меня он под Windows...
Вам не составит большого труда обновить свой гитхаб?

p.s. а то я-то запустил обновлённый DASH p2pool, а вот кто-то другой может и не запустить...
 
Last edited:
@Rabinovitch, готово, обновил гайды.
Огромное спасибо, дорогой товарищ! Но боюсь, нужно это сделать ещё раз.

wget https://www.dashpay.io/binaries/dash-0.11.2.22-linux.tar.gz
tar -xf dash-0.11.2.22-linux.tar.gz
cp ./dash-0.11.2.22-linux/bin/64/dashd /usr/bin/
chmod 755 /usr/bin/dashd


Версия кошелька dash уже 0.12.1.5, и под wget, наверное, должна быть строка вида

wget https://www.dashpay.io/binaries/dashсore-0.12.1.5-linux64.tar.gz
 
И сделав это в каком режиме будет работать p2pool сайт?
А профитность поднять в лецентрализованной сети возможно, что-бы локальных швр было на много больше и все такое?
 
а надо вот это приводить к такому виду? BOOTSTRAP_ADDRS = ''.split(' ')
а запускать с ключом (--outgoing-conns 0) надо?
 
Back
Top