• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Суперблоки и бюджет

Ninazu

New member
Собственно у меня два связанных вопроса

1. Не до конца понятно что должно быть во временных метках
Как понимаю время начала это start_epoch а время окончания голосования end_epoch. Есть какие-то требования минимальные? Они как-то привязаны к сумме предложения(чем больше сумма тем дольше идет голосование)

2. Как посмотреть бюджет возможный из клиента. Тоесть максимальная сумма предложения на данный момент. Я понимаю что запаса хватит с головой, но мне интересно как оно работает.

Мне интересно именно получить эту информацию из клиента, без помощи сторонних сайтов вроде dashcentral и dashninja
 
2. Как посмотреть бюджет возможный из клиента. Тоесть максимальная сумма предложения на данный момент. Я понимаю что запаса хватит с головой, но мне интересно как оно работает.
Code:
$ ./dash-cli getgovernanceinfo
{
  "governanceminquorum": 10,
  "masternodewatchdogmaxseconds": 7200,
  "proposalfee": 5.00000000,
  "superblockcycle": 16616,
  "lastsuperblock": 747720,
  "nextsuperblock": 764336
}
$ ./dash-cli getsuperblockbudget 764336
6651.84988184
 
Code:
$ ./dash-cli getgovernanceinfo
{
  "governanceminquorum": 10,
  "masternodewatchdogmaxseconds": 7200,
  "proposalfee": 5.00000000,
  "superblockcycle": 16616,
  "lastsuperblock": 747720,
  "nextsuperblock": 764336
}
$ ./dash-cli getsuperblockbudget 764336
6651.84988184

Спасибо. А что произойдет если я выставлю предложение на 7000 DASH? Ведь следующий суперблок имеет бюджет 6651
 
Ну и последний блок вопросов на эту тему)

От чего зависит бюджет следующего суперблока? Как его повысить/понизить?
Как считается количество необходимых голосов?
 
Last edited:
Ну и последний блок вопросов на эту тему)

От чего зависит бюджет следующего суперблока? Как его повысить/понизить?
Как считается количество необходимых голосов?
Бюджет - это 10% базовой ежемесячной эмиссии (16616 блоков). Как и другие части награды, каждый год уменьшается на 7%.
Для того, чтобы предложение было принято в бюджет, голосов "за" должно быть больше чем голосов "против" на 10%*кол-во_мастернод.
 
Back
Top