• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Пять вопросов новичка.

Vladislav

New member
Здравствуйте. Буду благодарен за понятные простому обывателю ответы.

1. Установил dash core на ноутбук, но переживаю за надежность ноута. Правильно ли я понимаю, что сохранив файл wallet.dat и запомнив пароль, которым зашифровал кошелек,я смогу в случае чего перенести этот файл на другой ноутбук и тем самым все восстановить?

2. Кошелек Electrum-Dash, Exodus...для восстановления кошелька нужно знать только набор слов, который настоятельно рекомендуют записать, при первом запуске кошелька,т.е как в dash core копировать ничего не нужно, только набор слов?

3.Говорят что есть какие то приватные ключи, в чем их смысл и как они применимы к выше перечисленным кошелькам?

4.Можно ли доверять Exodus или лучше держать средства в dash core(по опыту)???

5.Есть ли смысл в наше время майнить dash на хорошой видеокарте, или миром правят айсики???

Спасибо.
 
И еще один вопрос, если позволите...с приватным ключом вроде разобрался, но такая ситуация: сделал экспорт ключа с Exodus(в файле экспорта почему то было несколько ключей), далее импортировал его в dashcore(из этих нескольких выбрал, тот, что с моей суммой). Баланс в dashcore обновился, но захожу в Exodus и там такой же баланс?????
 
1. Установил dash core на ноутбук, но переживаю за надежность ноута. Правильно ли я понимаю, что сохранив файл wallet.dat и запомнив пароль, которым зашифровал кошелек,я смогу в случае чего перенести этот файл на другой ноутбук и тем самым все восстановить?
Да. Только в случае активной генерации новых адресов или использования функционала PrivateSend, Ваша первоначальная копия не будет включать в себя вновь сгенерированные адреса.
2. Кошелек Electrum-Dash, Exodus...для восстановления кошелька нужно знать только набор слов, который настоятельно рекомендуют записать, при первом запуске кошелька,т.е как в dash core копировать ничего не нужно, только набор слов?
Да. С помощью seed-фразы можно восстановить все когда либо использовавшиеся адреса.
4.Можно ли доверять Exodus или лучше держать средства в dash core(по опыту)???
По опыту, пока все было хорошо - если бы что-то случилось, врядли бы Exodus продолжил существовать как сервис.
5.Есть ли смысл в наше время майнить dash на хорошой видеокарте, или миром правят айсики???
Нету, правят.
И еще один вопрос, если позволите...с приватным ключом вроде разобрался, но такая ситуация: сделал экспорт ключа с Exodus(в файле экспорта почему то было несколько ключей), далее импортировал его в dashcore(из этих нескольких выбрал, тот, что с моей суммой). Баланс в dashcore обновился, но захожу в Exodus и там такой же баланс?????
Несколько ключей, потому что кошельком было сгенерировано несколько начальных адресов. И большинство "легких" кошельков по умолчанию генерируют новый адрес на каждую транзакцию.
Ваши средства не хранятся ни в Exodus, ни в Dash Core - они хранятся в блокчейне, а доступ к ним осуществляется с помощью приватных ключей. Если потратите в одном кошельке, то в и другом баланс обновится.
И, кстати, не рекомендуется использовать одновременно несколько кошельков с одними и теми же ключами из-за возможной путаницы (транзакции, сдача и т.д.).

А всякие полезные материалы Вы можете найти в русскоязычной Вики https://dashpay.atlassian.net/wiki/spaces/DOCRUS/pages
 
Back
Top