• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Актуальный курс ДАШ

Хочу с Вами поделиться своим опытом. Я и мои коллеги инвестируем в DASH. Так же есть опыт торговли на бирже...
Так мы коллеги оказывается, инвесторы-спекулянты, только в разных весовых категориях :rolleyes: Наверняка с таким опытом, либо вы сами, либо со сторонней помощью, прежде чем инвестировать в dash и btc вы провели подробный теханализ по крупнейшим рынкам, и в результате получили конкретные цели по обеим криптовалютами очень расплывчатые сроки их достижения. Было бы очень любопытно ознакомиться с результатами вашего теханализа в качестве "пищи для размшылений".

Так же интересно какие именно криптовалюты вы рассматриваете. Просто топ-5\топ-10 частенько тасуется и туда иногда откровенный мусор попадает через китайские пампы, как вы его фильтруете для себя?

Вообще тему биржевых спекуляций хотелось бы развернуть поподробнее, здесь всего несколько человек торгуют, насколько я понял, и ваш опыт, как позитивный так и негативный был бы очень кстати :rolleyes:
 
otoh известный манипулятор, когда он бравирует такими стенками на форуме, цена потом непременно движется в сторону этих стенок. А он их потихоньку отодвигает (уже отодвинул со 165 до 160).
При дальнейшем падении он уберет стенку полностью со словами: " я что дурак играть против рынка"?
 
Добрый день. Наш опыт не поможет на рынках криптовалют. Мы пока сами делаем экспериментальные прогнозы и расчеты - проблема в объемах торгов и вообще капитализации. Даже BTC имеет маленькую капитализацию. А так рынок криптовалют растет - это радует , если мы не ошибаемся то рост DASH может повторить график BTC. На счет эфира не очень понятно я бы на годик отстранился от этой криптовалюты. Смотрим за Ripple, Stellar, NXT. LTC - считаем как странная криптовалюта , но тоже интересна , если бы создатели LTC сделали бы определенные изменения то получилась бы валюта убежище как допустим Йена или Швейцарский франк. А так наш прогноз рост DASH до января 2017 потом коррекция месяца два и дальнейший рост до получения баланса капитализации Всего рынка криптовалют. А вот потом начнется самое интересное.
 
Интересно, будет ли это просто пампом Даш или это курс теперь такой :)
 
Имхо, если попробовать не думать в рамках теханализа, а сконцентрироваться на особенностях монеты, то имеем следующее:
Нынешний плавный рост курса в 2016г связан только с выросшей популярностью даш. После длительного перераспределения монет в 2014-2015г, а также запуска сети мастернод, к 2016г стало просто не хватать свободных монет.

В июле 2015 был (год назад) найден 300000 блок: общая эмиссия составляла 5,5млн монет и было запущено около 2600 мастернод (47% холда от всех монет).
Через год найден 500000 блок: общая эмиссия составляла 6,5млн монет и было запущено около 4000 мастернод (61,5% холда).
За год сгенерировали 1млн монет и около 1400мастернод. В день в среднем создавалось 1000000/365 дней = 2700+ монет и 1400/365=3,8 мастерноды. Текущая нехватка монет для создания мастернод около 1000 монет в сутки. Как видим, динамика направлена на накопление монет, и это с учетом того, что с лета прошлого года появились асики, которые плавно всю эмиссию от майнинга направили на слив.

Глядя на эти цифры с уверенностью можно сказать, что текущий рост курса - это никакой не памп, а реакции рынка на нехватку дашей.

Еще интересный факт что вчера курс скаканул на 10-20%, а мастернод осталось тоже количество, произошло замещение нескольких владельцев, но это замещение не носило массовый характер, т.е курс продолжит в перспективе двигаться дальше в текущих условиях с нехваткой монет, до тех пор пока не начнут сливать крупные держатели. Или же цена монеты вырастет до той отметки, на которой снизится интерес ее покупать и слив намайненых монет превысит спрос. В любом случае такая остановка роста будет носить временный характер, до тех пор пока не начнут в количестве продавать мастерноды для фиксации прибыли.

Немного дополнил пост
 
Last edited:
Еще интересный факт что вчера курс скаканул на 10-20%, а мастернод осталось тоже количество

Заказывали снижение количества мастернод? Да пожалуйста :D

sNn1OUX.png
 
Да это разве снижение? Хотя бы пару сотен отцепилось бы (и не факт что их сразу сольют, а не заведут на биржу и проставят ордера по более высоким ценам в надежде в дальнейшем перезакуить снизу). Пока что это снижение - погрешность. Рекомендую смотреть любую статистику на более крупных таймфреймах.

Подозреваю, в целом нынешние держатели мастернод удовлетворены своими инвестициями в даш и даже те кто продадут, будут первыми на покупку в очереди. Чем больше людей попробуют мастерноды, тем больше среди них будет конкуренция за монеты, которых мало. Если и будет слив это подстегнет тех кто продал дорого побыстрее перезакупить. С дальнейшим ростом курса потерять часть работающей и приносящей доход мастерноды - это время и деньги на ее восстановления, которых потом может и не быть, т.к докупать будет поздно и дорого. Инвесторы пересидевшие колебания курса за последние два года не такие уж импульсивные люди. Паниксейл, как на эфире вряд ли будет.
 
Если бы DASH был классической POW монетой без PoS-добычи. То я бы рискнул предположить, что пропампить ее можно было бы раз в 10-20(как эфир или лайт) относительно битка в текущих условиях достаточно быстро до 0,05-0,1, что соответствовало бы примерно 50 долларам. т.е с 2 до 50 баксов (почему бы и нет).

Для меня сейчас главный вопрос: "как проявят себя мастерноды?". Будут они катализатором роста или ингибитором? Я больше склоняюсь ко второму варианту, если мастернодщики будут выходить постепенно, если они зажмут монеты до последнего, то первый вариант - будут такие пострелы вверх, что никому мало не покажется.
 
Снижение менее 1 % - не серьезно.

По поводу подозрений: серьезный инвестор знает свои точки входа и выхода и слив не будет зависеть от какого-то роста в течении пары дней. Я согласен с тем что писали выше, что при плавном росте будет происходить плавное перераспределение монет. Сливы до десятков процентов будут на сильных уровнях, где круглые цифры. Ну а пока ожидается эволюция и положительная динамика курса, резкие движения маловероятны.
 
Если бы DASH был классической POW монетой без PoS-добычи. То я бы рискнул предположить, что пропампить ее можно было бы раз в 10-20(как эфир или лайт) относительно битка в текущих условиях достаточно быстро до 0,05-0,1, что соответствовало бы примерно 50 долларам. т.е с 2 до 50 баксов (почему бы и нет).
В DASH никакого PoS нету, все новые монеты добываются только майнерами путем вышислений хеша. Пропамтить можно только путем черных спекуляций (как в эфире) или путем притока нового бабла которое (из-за отсутствия рекламы и сложности для понимания хомяками) в даш течет медленно. Других рыночных механизмов манипуляции курсом мне не известно.
 
В DASH никакого PoS нету, все новые монеты добываются только майнерами путем вышислений хеша. Пропамтить можно только путем черных спекуляций (как в эфире) или путем притока нового бабла которое (из-за отсутствия рекламы и сложности для понимания хомяками) в даш течет медленно. Других рыночных механизмов манипуляции курсом мне не известно.

ну да, ошибся, все правильно. Я не исключаю пампа, потому что по признаю otoh он был крупнейшим держателем лайта в свое время. Денег свободных у него достаточно для прокачки курса. Он бы может уже давно прокачал, но не наливает никто как следует.

Вы же сами прекрасно знаете, что когда курс пропампят прилично, новостей будет заказных столько, что хомякам ни в чем не придется разбираться, заголовки в новостных лентах вытеснят эфир, так что все побегут покупать даже не открывая сами новости.
 
Last edited:
Для тех, кто следит за видео-аналитикой биржевой - она теперь выходит на новом канале DashTimes - не забудьте подписаться на новый канал.

 
Ну что, не время еще хомякам закупаться? :D:D:D

Мудрость: бедные закупаются на пике и сливают на минимуме цены, происходит это в результате финансовой неграмотности.
 
отлив, несомненно, будет, надеюсь, не такой же эпический. Примечание: с отливами иногда не срабатывает.
 
Ну что, не время еще хомякам закупаться? :D:D:D

Мудрость: бедные закупаются на пике и сливают на минимуме цены, происходит это в результате финансовой неграмотности.
Поделитесь продали или купили? я продал четверть депо по 250. Интересны ваши действия.
 
Мои действия не зависят от рыночных курсов, я закупался и продавал по разным ценам, инвестируя не в прирост цены, а в прирост капитала. Биткоин брал в диапазоне 250-600, на протяжении нескольких лет. В даше половину нод взял по 2,7, вторую половину по 3,5. Недавно понадобились средства на проект и пришлось сливать все битки и половину дашей, биток ушел по 600, а даш примерно по 9, если память не изменяет. За это время на торгах левой задней ногой общий баланс по битку также увеличил в двое. Я бы и по 2 продал, просто рост курса - приятный бонус.

Появятся свободные средства - вложу в биток, при росте курса и перетоке капитала в BTC буду закупать падающий даш. Потребуются средства на что-то срочное или более интересное, без колебаний продам и выведу, благо свой фиат я покрыл с лихвой. Пока что моя цель по дашу - $60, на этой цифре еще половину монет солью.

Кстати, по трейдингу, на некоторых биржах мной были замечены манипуляции курсом (к сожалению без конкретики, так как доказать не могу, а то бы уже на реддите висело), пришлось вводить не хилые суммы для усреднения и выхода с минимальными потерями, так что осторожнее с этим делом.
 
Да это разве снижение? Хотя бы пару сотен отцепилось бы (и не факт что их сразу сольют, а не заведут на биржу и проставят ордера по более высоким ценам в надежде в дальнейшем перезакуить снизу). Пока что это снижение - погрешность.

Да и кто будет сливать активы с большим потенциалом.
 
например те, кто покупали по 2-3 доллара. например те у кого несколько(много) мастернод
 
Last edited:
Back
Top