• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Мастерноды DASH *** общее обсуждение

не парьтесь насчет "убежищ", до конца 2018 все ныне известные "тихие гавани" для активов помножатся на 0. Как и в прошлые разы - большинство инвесторов будут там, где не светит солнце:

13559833.png
 
Всем привет. Долгое время борюсь со следующей проблемой. При попытке перезапуска мастернод при помощи start-missing или start-disabled кошель зависает навсегда. Также при запуске с помощью start-alias некоторых мастернод зависает, а некоторых нет, в чем разница не могу понять. Помог лишь переход на версию кошелька v0.12.0.53, она отрабатывает нормально, последующие версии зависают. Ubuntu x64. Просьба отписаться тем, кто знает в чем проблема.
 
Всем привет. Долгое время борюсь со следующей проблемой. При попытке перезапуска мастернод при помощи start-missing или start-disabled кошель зависает навсегда. Также при запуске с помощью start-alias некоторых мастернод зависает, а некоторых нет, в чем разница не могу понять. Помог лишь переход на версию кошелька v0.12.0.53, она отрабатывает нормально, последующие версии зависают. Ubuntu x64. Просьба отписаться тем, кто знает в чем проблема.

Последняя v0.12.0.58 тоже зависает?
У меня на ubuntu x64 таких проблем нет.
Давайте смотреть debug.log из папки с кошельком.
Для того чтобы уменьшить размер:
1) остановите кошелек
2) очистите указанный файл
3) Запускайте кошелек, выполняте комманды, которые приводят к зависанию
4) прикрепляйте файл сюда или через файлообменник
 
Да, и 58 тоже. Не могу воспроизвести ситуацию, т.к. сейчас все мастерноды работают. Однако когда большое количество мастернод дропается из списка при перезапуске новые версии зависают. Приходится просто использовать 53-ю версию для рестарта.
 
@DashHash если кошелек защищен паролем, то попробуйте в следующий раз сначала разблокировать кошелек, а потом использовать start-missing
 
ок, тогда ждем инфы, если повториться, с учетом предыдущих советов.

@UdjinM6 , если известная фича с разблокировкой, может проверку закоммитить нада?
 
Сегодня снова столкнулся. При выполнение команды start-missing debug.log и db.log не появляются.
Разблокировка кошеля заранее работает, вот решение, спасибо.
 
Короче моя ситуация опять повторяется. При вылете достаточно большого числа мастернод из списка и выполнении start-missing клиент зависает, разблокировка не помогает, приходится мне работать с .53 версией кошеля.
 
Какое-то странное явление наблюдаю: очередь не растёт, а уменьшается, было, скажем 3200, на следующий день 2800. %)
Что это может быть?

Стоит dashman и monit.

image.png

image.png


image.png


Скриншоты на протяжении получаса.
 
Last edited:
Так ведь чем меньше, тем ближе к попаданию в 10-ти процентный пул нод, из которых выбирается победитель
https://masternodecloud.com/#queuepos
Правда? А у меня в прошлый раз было ровно наоборот, чем дальше, тем выше была позиция в очереди. %) Ну типа 3000→4000→4200, потом выплата.
 
Не уверен :) В списке по ссылке обычно так, правда после даунтайма ноды (в момент когда после последней выплаты прошло ~8 дней) и рестарта, она так и осталась висеть со статусом POOL и провисела с ним до следующей выплаты - еще неделю+.
 
Написал руководство по установке и настройке мастерноды: Чудо человеческой жадности — мастернода Dash за 1€

Прошу дополнений, замечаний, корректировок. :)
ОГО! Отличный гайд и куча полезного в приложениях! Пять баллов!
Имхо такое надо в https://www.dash.org/forum/threads/...ком-языке-russian-dash-guides-june-2016.5005/ добавить или даже в вики рускоязычную. @alex-ru как думаешь?

PS. маленькая поправочка
Пришло время провести радикальный эксперимент, остановим dashd и он автоматически запустится.
**Внимание! Данное действие сбросит для мастерноды очередь на выплату. **
только если остановить более чем на час и/или запустить мастерноду заново командами "masternode start-many/alias"

PPS. мониторить еще можно с помощью https://uptimerobot.com/ (выбрать Custom Port -> 9999) - до 50 мониторов бесплатно
 
"masternode start-many/alias"
Эту команду сознательно нигде не упоминаю. Собственно, я с Linux на «Вы» и поэтому про несколько мастернод не рискнул писать, т.к. сам этого не делал и могу легко ошибиться.

только если остановить более чем на час
Дополню, спасибо. :)

PPS. мониторить еще можно с помощью https://uptimerobot.com/ (выбрать Custom Port -> 9999) - до 50 мониторов бесплатно
Дополню, спасибо.

добавить или даже в вики рускоязычную.
Если что — есть исходники статьи в markdown.
 
Last edited:
я так и не понял как настроить, чтобы выплата с мастерноды шла на другой адрес
 
я так и не понял как настроить, чтобы выплата с мастерноды шла на другой адрес
Никак, эта возможность была убрана как минимум до лучших времен т.к. у нее было слишком много проблем со стабильностью.
 
Коллеги, такие два вопроса.
1. Мастернода запущена и работает 5 суток – выплат пока нет. Это нормально или я что-то не так настроил?
2. В dashcentral.org пишет в статусе "Warning: We did not receive a remote data update since more than 15 minutes. Please check your DashCentral push script"
Не понимаю, что нужно сделать.
Спасибо за поддержку нуба :)
 
Back
Top