• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Майнинг DASH *** общее обсуждение

Status
Not open for further replies.
Прювет Всем! Вот сижу и думаю над тем, вот ведь как можно ошибаться без знания. А учиться поздно, остается вникать и ждать совета от старших товарищей. А ведь с каким воодушевлением я вчера начал...... Я так думаю что эта ветка мало подходит для новичков по майнингу
 
Такое ощущение, будто я натворил что то. Хотя и знаю что! Дашик все равно буду майнить....
 
А есть ли майнер под Android? Debian noroot и аналоги не предлагать :)
 
Граждане майнеры и операторы p2pool'ов! А не замечали ли вы такой фигни, что выплаты стали реже после недавней истории с форком? Раньше после подключения майнера к п2пулу через некоторое время в графе Predicted payout появлялась некоторая сумма и выплаты были каждый блок, пока майнер активен (и даже немного после). А тут вот за 9 часов было найдено 14 блоков, а выплата только одна. И в графе Predicted payout часто появлялось no shares yet, хотя майнер исправно шары отправлял.

В общем, я свою ноду перезапустил (эх, прощай аптайм ~70 дней), и вот уже за 3 4 подряд блока выплаты идут.
 
Last edited:
тоже заметил уменьшение оплаты майнинга в пуле (coinmine.pl) последние 3 дня. Причины - непонятны. Сложность находится на схожем уровне. Выплаты упали более чем в 2 раза в среднем.
 
Я со своей командой тоже хотел поделиться своим мнением о майнинге. Во первых- из того что мы наблюдаем много лжи и не договорённости , ну или вообще 90% кто в этом занят не очень понимают , что происходит. Мы сейчас подключили 3150 MH/s на https://www2.coinmine.pl, выплаты идут, пока нареканий нет., но мы готовим свой пул с сервисом облачного майнинга- смотрим разбираемся в коде (думали это быстро будет а не там то было). Не очень понятно негодование по поводу лидирующих пулов? Как я понимаю это схождение мейнер мощностей , но код тоже интересен всего этого - потому что выдается задание одним майнером. Ну это ладно . По поводу вожнаграждений и споров о том , что не стоит покупать асики, и т.д. Если Вы кто это читает , хотите заработать то вот Вам пример. Вы можете кафе открыть , что бы оно приносило прибыль , притащив из дома столы , кастрюли, ложки ну и т.д. :)) у видя это к Вам ни кто не придет и даже СЭС не даст открыться. Я лично считаю майнинг на GPU и CPU полным идиотизмом- во первых энергетическая эффективность уступает в десятки раз, во вторых - контроль и возникшие проблемы решаются проще.Тут мне возразят , что видеокарту можно продать потом, а асик нет.!Тоже идиотизм, нахер кому нужна Ваша б,у видеокарта! Я понимаю зачем это делается - для реальных майнеров лучше , что бы 90% майнеров парилось с фермами и видеокартами и основным майнерам оставались 90% блоков . Нашей группе нравиться , что бы были все в равных условиях. Если Вы не относитесь к крипто-майнингу как к бизнесу со всеми вытекающими то и не стоит начинать. Во всех форумах идет гонка за окупаемость, но крипто это динамичная система, и если Вы хотите за месяц стать миллионером на видеокарте- Вы идиот! Но если приложить чуть мозг, проанализировать рынок, чуть вложиться и не хватать звезды с неба, в реале Вы можете получать дополнительные 500$-1000$ баксов для своей семьи на протяжении достаточного времени вложившись примерно столько же.
 
Смешно читать нуба, который купил готовых коробок месяц назад, но уже делает окончательные выводы и уже клеймит людей идиотами, которые профессионально крутятся в этой теме несколько лет. Можете зайти на форум днс и сообщить, за кого вы их считаете приводя свои аргументы.

Даже цитировать и отвечать по очереди на все ваши тезисы не хочется (уже все пережевано по несколько раз), больше смахивает на очередной тупой троллинг.

Но если все же это не троллинг, то получается не за горами, новый мировой порядок, щас павел всем расскажет, как грести бабло. у-у-у-у я уже трепещу.

Пока вы больше смахиваете на "эффективного" менеджера, засылаемого и так на прибыльное прекрасно работающее предприятие, который должен выжать из это бизнеса максимум. Вам насрать на историю этого бизнеса, вы не знаете всех подводных камней, но зато у вас есть корочка крутого заграничного университета и вам неинтересно мнение тех кто работал здесь в момент становления всего. Поэтому вам и непонятно, почему некоторые ваши эффективные действия приведут к нарушению баланса в экосистеме.

Надеюсь экосистема даш с выходом эволюции загонит всех самых умных асикоделов и асиководов в кабалу процессинга нижнего уровня сети, будете из-за всех сил крутить динамо-машину грызть друг другу глотки за пару процентов от эмиссии.

Pyramid-of-DASH Evo-Infographic.jpg
 
Last edited:
Вложу свои 5 копеек:
Более 2х месяцев назад Pavel обратился ко мне через личку с вопросами настройки майнеров, а также организации пула. Я в принципе был рад поделиться информацией, но договоренность была о больших объемах четких структурированных консультаций на платной основе. Со своей стороны я выполнил обязательства: оперативно отвечал на письма, а также предлагал Павлу для ускорения процесса личную помощь руками на месте. Однако, через некоторое время Павел пропал и перестал отвечать на письма, потом в июле писал, что уехал в Китай, сроки оплаты многократно переносились. Короче никакой оплаты от майнера, который вкладывает "копейки" в размере $1кк в асики, а также майнит более 100 биткойнов в день я не получил.

Некоторое расследование показало, что этот человек в прошлом организатор крупных НЕ-Онлайн хайпов, с кучей пострадавших и реальными судами.
 
Интересно, что скажет со своей стороны Павел? Или он уже спекся?
 
если ждать ответа от Павла на пост выше, надо его тогда позвать: @Pavel
 
Про майнинг - Вы посчитайте сами. Привожу пример. Самые эффективные асики на текущий момент это Байкалы . Что нам требуется- это 4 асика байкал , что бы получить 1 DASH в сутки. С ценой доставки это будет около 2100 баксов. Купили. Потребления 4 байкалов за сутки в среднем 4,3 кВт. Придумываем себе дикий тариф в 10 рублей за один кВт. придумываем себе курс в 7 баксов за DASH. Планируем что DASH будет расти в два раза за год. Планируем себе период в четыре года . Получаем = за электроэнергию платим (с учетом курса 1 бакс) в остатке 6 баксов .Считаем что в остатке получаем 0.8 DASH . Получаем за четыре года 1152 DASH , считаем по планируемому курсу 28 баксов за DASH (без учета удвоения ежегодного с диким усреднением) получаем = 32 256$. Отнесите в банк 2100 баксов и получите 4% годовых (это для сравнения.) Так что все разговоры про майнинг на асиках который приносит убыток - идиотизм!
 
В ответ на ilia_2s. Да я обещал заплатить 1 BTC за предоставленную информацию и это будет сделано в ближайшие время. Вот что это (Некоторое расследование показало, что этот человек в прошлом организатор крупных НЕ-Онлайн хайпов, с кучей пострадавших и реальными судами.) - не понял вообще. Во первых я всегда занимался шипингом (судами) НЕ-Онлайн хайпов - не понимаю что за термин. Даже если есть - как Вы утверждаете судебные решения то там есть паспортные данные "меня как мошенника" Выложите их и я выложу скрин своего паспорта.
 
И ilia_2s Вы если не выложите сканы решения судов . Я оставляю за собой право Вам не заплатить как компенсацию за оскорбление меня.
 
Про майнинг - Вы посчитайте сами. Привожу пример. Самые эффективные асики на текущий момент это Байкалы . Что нам требуется- это 4 асика байкал , что бы получить 1 DASH в сутки. С ценой доставки это будет около 2100 баксов. Купили. Потребления 4 байкалов за сутки в среднем 4,3 кВт. Придумываем себе дикий тариф в 10 рублей за один кВт. придумываем себе курс в 7 баксов за DASH. Планируем что DASH будет расти в два раза за год. Планируем себе период в четыре года . Получаем = за электроэнергию платим (с учетом курса 1 бакс) в остатке 6 баксов .Считаем что в остатке получаем 0.8 DASH . Получаем за четыре года 1152 DASH , считаем по планируемому курсу 28 баксов за DASH (без учета удвоения ежегодного с диким усреднением) получаем = 32 256$. Отнесите в банк 2100 баксов и получите 4% годовых (это для сравнения.) Так что все разговоры про майнинг на асиках который приносит убыток - идиотизм!

Я вообще хер пойму, что это за расчеты? Где поправка на рост сложности, почему именно в 2 раза, а не в 3. Почему именно рост продолжается все 4 года. Где поправка на -7% в год эмиссии? За 4 года у вас не сгорит ни одна железка и не вы не будете тратить деньги на новое поколение асиков, которые появятся через полгода-год?
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top