• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Инвестидея 1: Waves

Старая программерская шутка из 90-х
"Если вы с первого раза написали программу без ошибок - обратитесь к разработчику компилятора и он исправит ошибки в компиляторе".
Хаха, то-то разработчик всё причитает, что ни в коем случае не должно быть ошибок в компиляторе). А вообще я так понял, что любая программа там будет состоять из функций, которые можно будет искать по базе Tau chain, описывая требования к ним на понятном человеку языку. И вот если запрос был задан без багов, то и функция отыщется без таковых.

Вот еще видео, если вам пока не надоело:
 
Waves ICO will commence on April 12, 2016 and end on May 31, 2016

The total tokens supply stands at 100 milllion.

15 million tokens are reserved for bounties and the development team in the following proportions:
- 1 million tokens will be distributed to early supporters. Please check additional details below.
- 1 million tokens are reserved for post-ICO bounties.
- 4 million tokens are reserved for strategical partners and backers
- 9 million tokens are withheld by the development team.

The remaining 85 million tokens will be distributed in lCO procedure to participating users based on their contribution in the total amount of the raised funds. The sale procedure will be taking place at a special crowdsale website.

There will be discounts for early participants based on the following schedule:
- First ICO day bonus. Users who buy WAVES tokens on April,12 receive a bonus of 20%
- Users participating in the campaign before the end of April (April, 13 - April, 30) receive 10% bonus.
- May, 1 - May, 15 buys receive 5% bonus.

ICO ends on May, 31. After the ICO is over tokens can be withdrawn from the ICO platform.

Development timeline and ICO timeline
- Lightweight Client and test net will be launched before the end of the crowdfunding campaign, in May, 2016.
- Main net will be launched in late Summer - Fall 2016.
- The crowdfunding tokens can be traded at decentralized NXT Asset Exchange and centralized exchange partners before the Mainnet launches.
After its launch they will be converted to corresponding WAVES balances.
 
Waves ICO will commence on April 12, 2016 and end on May 31, 2016

There will be discounts for early participants based on the following schedule:
- First ICO day bonus. Users who buy WAVES tokens on April,12 receive a bonus of 20%
- Users participating in the campaign before the end of April (April, 13 - April, 30) receive 10% bonus.
- May, 1 - May, 15 buys receive 5% bonus.

ICO ends on May, 31. After the ICO is over tokens can be withdrawn from the ICO platform.

- The crowdfunding tokens can be traded at decentralized NXT Asset Exchange and centralized exchange partners before the Mainnet launches.
After its launch they will be converted to corresponding WAVES balances.
ЧТо-то я не вкурил, а где конкретно их с 12 апреля можно купить? Точный линк имеется?
 
Для инфо: Через три часа начало пресэйла Диджикс
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1417151.msg14356005#msg14356005

Я немного разобрался с этим стартапом, делюсь инфой и мыслями.
В чем суть? Чтобы коротко объяснить, как все работает, разберем пример. Вы покупаете онлайн в биткойнах одну унцию чистого золота в фирме Диджикс (www.dgx.io). Она покупает одну унцию – точно такую же, как Вы выбрали на сайте – и кладет его в своё хранилище в Сингапуре. Вы получаете токен – криптографически защищенный кусочек информации наподобие Биткойна. Вы можете свободно распоряжаться этим токеном – DGX, продавать его, хранить в “горячем” (на компьютере или онлайн) или в “холодном” (как оффлайн-кошелек или же как последовательность английских слов на кусочке бумаги) виде. Вся система управления токенами базируется на инфраструктуре Эфириума (Ethereum). В настоящий момент это наиболее развитая инфраструктура для криптосистем нового поколения 2.0.

Заявленная стоимость хранения металла составляет 0.39% в год. То есть хранение десяти унций золота обойдется вам в настоящее время примерно в 47 долларов в год.

Владельцы токенов DGX могут в любой момент затребовать физическое золото из хранилища в Сингапуре.

Давайте рассмотрим плюсы и минусы этой системы.

Плюсы:

  • Золото физически хранится в хранилище, на одну унцию претендует один владелец. В любой момент можно забрать свое золото в Сингапуре.

  • Есть возможность в любой момент потребовать провести аудит своего золота (платная доп. услуга)

  • Вы можете свободно продавать права собственности на золото по планете с минимальной комиссией без необходимости физического перемещения металла.

  • Возможность кражи сведена к минимуму при соблюдении элементарных мер предосторожности.

  • Ваши права собственности защищены криптографическим ключом наподобии Биткойна. Взлом практически невозможен при соблюдении простых правил.


Минусы:

  • Остается риск контрагента, что фирма Диджикс действительно сделает всё, что она обещает. Этот риск сводится к минимуму проведением аудита.

  • Есть риски изменения глобальных правил игры (например, Сингапур вводит специальные правила для золота).

В заключение замечу, что в случае успешного налаживания работы системой Диджикс это может в корне изменить правила торговли золотом. В несколько кликов мышкой Вы покупаете физическое золото без НДС с минимальной комиссией.
 
ХМ... не очевидна привлекательность:

1. Хранить своё золото в чужом кармане (особенно когда этот карман даже не банк и находится в стране, в которой вы даже никаких гражданских прав не имеете) - это ничем не лучше, чем хранить свою криптовалюту на крипто-бирже... лишиться можно моментально и по целой куче причин. Золото никак не может считаться "вашим" (если быть откровенным) - если оно не находится в вашем "кармане".
2. Не смотря на всякие технические навороты и их совершенствование - цена такого токена не будет расти выше той суммы, какое количество металла он представляет. Т.е. фирма разрастётся, прибыли свои повысит, технологии свои улучшит, яхты менеджерам купит... А токены клиентов при этом как равнялись одной унции металла, так и никакого прироста, еще и за хранение снимут. Тогда в чем прикол отказываться от настоящего золота в пользу такого суррогата?

Как-то соотношение потенциальных рисков и потенциальной прибыли - не вяжется... Вот если бы они свои акции через токены продавали - тут ещё можно было бы чем-то заинтересоваться... Это я чисто с инвестиционной точки зрения смотрю. А может кому оно надо для подкрепления своей собственной системы денежных переводов... вот там вырисовываются хоть какие-то варианты...

Все имхо.
 
Last edited by a moderator:
Алекс, сорри, я писал про схему работы фирмы. Теперь про токены.
Есть два вида токенов:
DGX - это определенная масса физического золота в хранилище. Постоянно уменьшается на 0.39% в год из-за платы за хранение.
DGD - это токены для распродажи до 28 апреля.
Вся информация по пресэйлу в пдфе на сайте. Смысл же в том, что токены DGX это те самые права на физическое золото. Их можно перепродавать и при этом платится небольшой процент за операцию. Все эти комиссии за покупку и продажу за год делятся на 2 миллиона частей и выплачиваются как дивиденты держателям токенов DGD. Таким образом, DGD это по сути акции фирмы DigixGlobal.
 
Last edited by a moderator:
Алекс, сорри, я писал про схему работы фирмы. Теперь про токены.
Есть два вида токенов:
DGX - это определенная масса физического золота в хранилище. Постоянно уменьшается на 0.39% в год из-за платы за хранение.
DGD - это токены для распродажи до 28 апреля.
Вся информация по пресэйлу в пдфе на сайте. Смысл же в том, что токены DGX это те самые права на физическое золото. Их можно перепродавать и при этом платится небольшой процент за операцию. Все эти комиссии за покупку и продажу за год делятся на 2 миллиона частей и выплачиваются как дивиденты держателям токенов DGD. Таким образом, DGD это по сути акции фирмы DigixGlobal.


А, тогда понятнее. спасибо за разъяснения...
Напомнило мне недавнюю новость: http://bits.media/news/zakryt-proekt-obespechennoy-brilliantami-kriptovalyuty-pinkcoin/

Хотя золото конечно поликвиднее будет, чем бриллианты...

Все эти проекты золото-деривативов хороши в теории, но на практике нет децентрализации самого главного - всё золото лежит в конкретном месте, под юрисдикцией конкретных чиновников. Вот оплатят через эту систему порцию травы - и местные чиновники завопят "криминал, арестовываем всё!" и придётся акционерам на циферки смотреть, вместо металла... Но я им желаю успеха - теоретически проект интересный и прямая угроза Доллару- Хорошо! :)
 
Диджикс
Интересно...пару мыслей на этот счёт:

1. золото в ближайшие несколько лет в любом случае вырастет в цене, т.к. мировой финансовый кризис уже начинается, достаточно на КНР посмотреть повнимательнее, а к 17\18 развернется во всей красе, в Сингапуре нет никаких налогов на покупку или за наличие физического золота, и продаётся там оно в интернет-магазинах, так что золото будут покупать много. Это очевидно.

Вопрос: изменится ли на фоне этого стоимость этих токенов? Какова прямая зависимость цены на физическое золото в магазине и цена токенов диджикс?

2. что бы купить их токены, нужно ставить сырой бета-клиент эфириума, и фактически, покупать их за эфиры. Т.к. эфир - это наипалово планетарного масштаба (нету ограниченного количества, как в btc или dash, т.е. в этом плане у него все минусы фиата, к тому же тонны эфиров у разработчиков и начальных инвесторов лежат до сих пор нетронутыми, и ждут своего часа, что бы какой-нибудь крупный обладатель выставить шорт с сотым плечом и слил всё что у него есть, что обвалит курс за сутки, начнется цепная реакция, и присоединится остальные крупные и средние держатели эфира), то, когда эфиры обесценятся, то стоимость активов, вроде диджикс, обесценится так же, но мы не знаем когда именно это произойдет.

Вопрос: если такой вариант сработает до 18 года, то стоит ли овчинка выделки?
 
чем выше цена на золото, тем больше в абсолютных цифрах комиссия за сделки.
пресэйл оценивается в долларах на момент перевода эфира.
вся сумма пресэйла будет поделена на 2 миллиона частей. это будет цена одного токена.

по ходу они за 14 часов собрали 5,5 лимона и досрочно завершили сбор.
я так и ничего не вложил, мучали сомнения, оставим силы на слок.ит
 
Last edited by a moderator:
по ходу они за 14 часов собрали 5,5 лимона и досрочно завершили сбор.
я так и ничего не вложил, мучали сомнения, оставим силы на слок.ит
Вроде больше 7,1 млн.
Тоже страдал-страдал сомнениями, так и не решился. :oops:
Про lisk не забудь, коллега :wink:
 
там был фактор 1,3, так что из 5,5 стало 7,15 млн.
а лиск разве уже не прошел?
 
прошел, но они грозятся на биржу скоро выйти, в начале всегда часть прибыли фиксируют после пресейла, так что имеет смысл прикупить немного.

Кстати, было бы неплохо найти какой-то сайт, блог или социальный аккаунт где публикуются анонсы всех IPO связанных с криптой, я по всякому искал и по-русски и по-английски, ничего не нашёл.

Быть такого не может, я явно плохо искал, так что если кто найдёт хоть что-то отдалённо подходящее под описание, пожалуйста скиньте ссылку, очень бы помогло. :rolleyes:
 
Last edited by a moderator:
...
Кстати, было бы неплохо найти какой-то сайт, блог или социальный аккаунт где публикуются анонсы всех IPO связанных с криптой, я по всякому искал и по-русски и по-английски, ничего не нашёл.

Быть такого не может, я явно плохо искал, так что если кто найдёт хоть что-то отдалённо подходящее под описание, пожалуйста скиньте ссылку, очень бы помогло. :rolleyes:

что-то подобное:
dapps.ethercasts точка com

новым пользователям нельзя ссылки отправлять)))
 
555007, если так хочется купить lisk => обращайтесь. Продам по 0.005 за шт.
*сеть lisk заработает в конце месяца*
 
ilovedash, Запуск LISK обещают в конце месяца. Так как сеть не работает - то транзакции тоже.
https://blog.lisk.io/pre-launch-development-plan-2691f91fe24e
https://blog.lisk.io/official-statement-on-yobit-lisk-iou-token-trading-cca8e7e52a72

Купить можно так => вы переводите мне dash или btc.
Как LISK официально запускается - пишите свой кошелек - перевожу вам монеты.
Сделку подтверждаем публично в теме на этом форуме.

Почему мне выгодно продавать? => потому что покупал на ICO

BTC: 1BuDRkQsMZi44wqyfDe8LXyweb9pT6B6i4
DASH: XcCvsbjMjaYsRyPN3VS58kyYHmgQLtkpCb
 
555007, если так хочется купить lisk => обращайтесь. Продам по 0.005 за шт.
*сеть lisk заработает в конце месяца*
Мы с poiuty фиксируем здесь на форуме нашу сделку на сумму 30.30 ДАШ (соответствует по стоимости 0.5 Биткойна), которые я перевожу пользователю poiuty. Пользователь poiuty обязуется перевести 555007 100 Lisk, как только появится возможность переводить токены Lisk (ожидается к концу апреля 2016).
 
555007, подтверждаю.
доказательством перевода (оплаты) 30.30 DASH будет - транзакция (txid) на адрес XcCvsbjMjaYsRyPN3VS58kyYHmgQLtkpCb
 
Back
Top