• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Вопросы от новичка (или что непонятно новичку)

можно краткую инструкцию по поднятию ноды в тор сетке?
1. В конфиге ноды пускаем ее через tor-прокси;
2. В качестве внешнего адреса ноды указываем созданный для нее адрес скрытого сервиса
3. Команды ноде с горячего кошелька тоже шлем через TOR, путем настройки proxy в кошельке

EDIT:
Кое что есть тут, если краткой инструкции мало https://bitcointalk.org/index.php?topic=421615.msg5810472#msg5810472
 
Если можете что-то написать свое или сконвертировать какой-нибудь другой биткойн кошелек, например, и засабмитить в апстор, то было бы отлично. :)

Могу, только смысл, если есть уже подобное и такие проблемы с аппстором

jaxx же добавили вроде нормальную поддержку + appstore:
https://itunes.apple.com/us/app/jaxx-blockchain-wallet/id1084514516?mt=8
 
jaxx же добавили вроде нормальную поддержку
Jaxx, безусловно, замечательный продукт, но есть одна проблема, которая настораживает. Исходники этого кошелька доступны весьма своеобразным способом: их фрагменты можно посмотреть на официальном сайте. Т.е. я не смогу собрать собственную версию кошелька из исходников, которые предварительно проанализировал на предмет "закладок". Зачем разработчики дают исходники в таком виде, непонятно. Я принципиально не доверяю свои средства кошелькам, код которых не могу изучить полностью. Такие кошельки, по-моему, ничем не лучше серверных кошельков вроде coinbase.com, которые фактически контролируют ваши средства, несмотря на все обещания.
 
Jaxx, безусловно, замечательный продукт, но есть одна проблема, которая настораживает. Исходники этого кошелька доступны весьма своеобразным способом: их фрагменты можно посмотреть на официальном сайте. Т.е. я не смогу собрать собственную версию кошелька из исходников, которые предварительно проанализировал на предмет "закладок". Зачем разработчики дают исходники в таком виде, непонятно. Я принципиально не доверяю свои средства кошелькам, код которых не могу изучить полностью. Такие кошельки, по-моему, ничем не лучше серверных кошельков вроде coinbase.com, которые фактически контролируют ваши средства, несмотря на все обещания.
А apple iOS вы доверяете?
 
Jaxx, безусловно, замечательный продукт, но есть одна проблема, которая настораживает. Исходники этого кошелька доступны весьма своеобразным способом: их фрагменты можно посмотреть на официальном сайте. Т.е. я не смогу собрать собственную версию кошелька из исходников, которые предварительно проанализировал на предмет "закладок". Зачем разработчики дают исходники в таком виде, непонятно. Я принципиально не доверяю свои средства кошелькам, код которых не могу изучить полностью. Такие кошельки, по-моему, ничем не лучше серверных кошельков вроде coinbase.com, которые фактически контролируют ваши средства, несмотря на все обещания.
Справедливости ради, все это относится к любому софту на смартфонах, даже к полностью открытому - все равно в итоге в апсторе пользователем качается бинарник. А так как сборка не детерминистская, то проверить, что бинарник реально собран из того кода, что доступен в открытом доступе, невозможно и гарантий, соответственно, никаких. А потому главное правило для таких кошельков - хранить там только суммы на карманные расходы и от открытости кода это, имхо, никак не зависит.
 
А apple iOS вы доверяете?
Согласен с ответом:
А потому главное правило для таких кошельков - хранить там только суммы на карманные расходы
Добавлю лишь, что для Android я могу изучить исходники, собрать и установить кошелёк на смартфон, а значит и доверять этому софту можно больше чем бинарнику из маркета или AppStore. iOS в этом плане выглядит хуже, не давая возможности ставить сторонний софт.
 
...
Добавлю лишь, что для Android я могу изучить исходники, собрать и установить кошелёк на смартфон, а значит и доверять этому софту можно больше чем бинарнику из маркета или AppStore. iOS в этом плане выглядит хуже, не давая возможности ставить сторонний софт.
Эта информация устарела ;) под iOS тоже можно собрать самому при наличии мака/хакинтоша совершенно бесплатно https://dashpay.atlassian.net/wiki/pages/viewpage.action?pageId=16646233 и установить на свой смартфон.
 
Напомню:

кстати аккуратно при отправке мелких номиналов в режиме Дарксенд (PrivateSend) - сдачи никакой по соображениям сохранения анонимности не предусмотрено.

Это значит, что при отправке 0.1 Даш с использованием PrivateSend вам придется заплатить аж 0.2 Dash (чтобы покрыть ещё и мелкую комиссию) - итого аж в 2 раза больше нужного!
При этом, при отправке суммы в 0.1999 Даш через PrivateSend - вы заплатите те же 0.2 Dash итого с учётом комиссии.

Так что есть большой смысл на мелких переводах использовать формат *.*999 при переводах (отправляйте 0.0999 DASH вместо 0.1 DASH) и т.п.

В новой версии кошелька - вроде это будет автоматически подсказываться-помогаться.
 
Немного не в тему: получается, что при инвестировании(покупке) dash он приносит дивиденды в виде 11%? Возможно, я чтото недопонимаю?
 
Немного не в тему: получается, что при инвестировании(покупке) dash он приносит дивиденды в виде 11%? Возможно, я чтото недопонимаю?

На всем так, но около того:
Если у инвестора есть в наличии сумма в 1000 DASH, он может запустить Мастерноду (узел сети). и Операторы Мастернод поощряются в сети Dash наравне с майнерами.
Если отбросить технический аспект (но он есть), да, обладая суммой 1000 DASH "в Мастерноде", можно ожидать получение порядка 8 Dash в месяц, что составляет порядка 10% годовых (в DASH)
 
На всем так, но около того:
Если у инвестора есть в наличии сумма в 1000 DASH, он может запустить Мастерноду (узел сети). и Операторы Мастернод поощряются в сети Dash наравне с майнерами.
Если отбросить технический аспект (но он есть), да, обладая суммой 1000 DASH "в Мастерноде", можно ожидать получение порядка 8 Dash в месяц, что составляет порядка 10% годовых (в DASH)
Понял, пасиб. Получается, что порог входа у инвестора есть, учитывая тот факт, что 1К DASH это далеко не парочка рублей? Тоесть эта тысяча и есть минималка?
 
Понял, пасиб. Получается, что порог входа у инвестора есть, учитывая тот факт, что 1К DASH это далеко не парочка рублей? Тоесть эта тысяча и есть минималка?

Если замахиваться на инвестицию именно в Мастерноду - то да, этот порог есть (хотя и есть сервисы долевого участия в мастернодах от 25 DASH кажется - но там появляются риски).
А если не замахиваться и ориентироваться на рост курса (собственно, это и даёт основной компонент прибыли в долгосроке) - то порога нет - можно инвестировать любую сумму, по аналогии с Биткоином или любой другой криптовалютой.

Т.о. доход с Мастерноды - это просто небольшой бонус именно для крупных инвесторов за тот повышенные уровень риска (чем больше инвестиция, тем соотв. выше риск) и технические обязательства перед сетью, которые операторы Мастернд на себя принимают.
 
Если замахиваться на инвестицию именно в Мастерноду - то да, этот порог есть (хотя и есть сервисы долевого участия в мастернодах от 25 DASH кажется - но там появляются риски).
А если не замахиваться и ориентироваться на рост курса (собственно, это и даёт основной компонент прибыли в долгосроке) - то порога нет - можно инвестировать любую сумму, по аналогии с Биткоином или любой другой криптовалютой.

Т.о. доход с Мастерноды - это просто небольшой бонус именно для крупных инвесторов за тот повышенные уровень риска (чем больше инвестиция, тем соотв. выше риск) и технические обязательства перед сетью, которые операторы Мастернд на себя принимают.
Понял. Теперь еще один сопутствующий вопрос, если можно))) К примеру, я располагаю энной суммой фиатных денег, купить DASH обойдя процесс купли-продажи биткоинов с их последующим обменом на DASH я могу где то? Задавал уже вчера вопрос в ветке где занимались куплей, на этом форуме.
 
Понял. Теперь еще один сопутствующий вопрос, если можно))) К примеру, я располагаю энной суммой фиатных денег, купить DASH обойдя процесс купли-продажи биткоинов с их последующим обменом на DASH я могу где то? Задавал уже вчера вопрос в ветке где занимались куплей, на этом форуме.
На биржах за доллары (например, 1, 2), в обменниках за доллары или рубли (например, 1, 2), вопрос в %, в наличии нужного количества в обменниках или достаточного предложения на биржах.
 
На биржах за доллары (например, 1, 2), в обменниках за доллары или рубли (например, 1, 2), вопрос в %, в наличии нужного количества в обменниках или достаточного предложения на биржах.
Пасиб за рекомендации, буду юзать, благо с инглишем все в порядке)) С бирж, я так понимаю, что можно смело выводить на кошелек? Только вот хранить там, скорее всего не следует в долгосроке? На кошельке ведь крипта не умножится, а на бирже есть вероятность? Только вот, риски есть уйти в минус в случае, к примеру обвала?
 
Пасиб за рекомендации, буду юзать, благо с инглишем все в порядке)) С бирж, я так понимаю, что можно смело выводить на кошелек? Только вот хранить там, скорее всего не следует в долгосроке? На кошельке ведь крипта не умножится, а на бирже есть вероятность? Только вот, риски есть уйти в минус в случае, к примеру обвала?
Был невнимателен, там и рашн версии есть:)
 
Если замахиваться на инвестицию именно в Мастерноду - то да, этот порог есть (хотя и есть сервисы долевого участия в мастернодах от 25 DASH кажется - но там появляются риски).
А если не замахиваться и ориентироваться на рост курса (собственно, это и даёт основной компонент прибыли в долгосроке) - то порога нет - можно инвестировать любую сумму, по аналогии с Биткоином или любой другой криптовалютой.

Т.о. доход с Мастерноды - это просто небольшой бонус именно для крупных инвесторов за тот повышенные уровень риска (чем больше инвестиция, тем соотв. выше риск) и технические обязательства перед сетью, которые операторы Мастернд на себя принимают.
А вот инвестиции в виде небольших покупок DASH как выглядят? Просто покупка, без хранения на бирже? Или наоборот? Чтото уж больно волнует меня этот вопрос:(
 
С бирж, я так понимаю, что можно смело выводить на кошелек? Только вот хранить там, скорее всего не следует в долгосроке? На кошельке ведь крипта не умножится, а на бирже есть вероятность? Только вот, риски есть уйти в минус в случае, к примеру обвала?
Если не планируете заниматься трейдингом, с биржи крипту лучше вывести. Деньги на бирже = деньги биржи ) Выводим на кошелёк, покупаем хостинг за 5$ и настраиваем мастерноду. После запуска мастерноды кошелёк выключаем, бекап в сейф и забываем о 1000 dash на время. Средства от мастерноды будут падать на тот же адрес, где лежит залоговая сумма. Их можно периодически снимать и тратить.
 
инвестиции в виде небольших покупок DASH
Просто покупаем dash на бирже или в обменнике и выводим на кошелёк. Тут вообще ничего делать не нужно, просто сидим и ждём когда курс вырастет. Тот же трейдинг, только долгосрочный, без плеча и только в одну сторону. Тут нет пассивного дохода как в случае с мастернодой
 
Если не планируете заниматься трейдингом, с биржи крипту лучше вывести. Деньги на бирже = деньги биржи ) Выводим на кошелёк, покупаем хостинг за 5$ и настраиваем мастерноду. После запуска мастерноды кошелёк выключаем, бекап в сейф и забываем о 1000 dash на время. Средства от мастерноды будут падать на тот же адрес, где лежит залоговая сумма. Их можно периодически снимать и тратить.
С мастернодой как бы пока никак, ибо таких сумм, к сожалению нет. Есть определенная часть, кооторую я готов инвестировать раз в две недели. Вот поэтому и интересуюсь, стоит ли вообще и спрашиваю вас, уважаемые форумчане о биржах и некоторых нюансиках.
 
Back
Top