• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Висит перевод (скоро неделя с момента отправки)

Vivat

New member
Все добра!
Подскажите в чем причина зависона транзакции (скоро неделя) без подтверждения (ссылку могу только в личку, т.к. новенький тут)
Соответственно на кошельке эта сумма еще не видна, распорядиться ею невозможно
С битками можно что-то ускорять было, а тут то что?
 
Все добра!
Подскажите в чем причина зависона транзакции (скоро неделя) без подтверждения (ссылку могу только в личку, т.к. новенький тут)
Соответственно на кошельке эта сумма еще не видна, распорядиться ею невозможно
С битками можно что-то ускорять было, а тут то что?

Транзакция Dash не может "висеть" - тут не бывает переполнения мемори-пула как у биткойна.

Поэтому вам просто надо посмотреть в блокчейне, где ваши средства:
1. Если на старом адресе - значит, транзакции не было.
2. Если на новом адресе - значит, транзакция прошла успешно.

Случаются иногда глюки отображения в локальном кошельке, но к блокчейну Dash это не имеет отношения.
 
Каким образом я мог бы отправить Вам ссылку на перевод и адрес кошелька, чтобы помогли мне определится..то ли диспут с обменниками затевать то ли обновлять ПО?
Смотрю в blockexplorer но там транзакция не подтверждена, причем отправлял на этот кошелек с разницей в сутки 2 перевода (из разных обменников, не связанных друг с другом)..в итоге оба как я вижу Not redeemed yet
 
ПИшет, что 3 поста с меня для вставки ссылок..будем считать это 3?
 
Я правильно понимаю что нет подтверждения по ним?
Неправильно:
Баланс: 1.00782016 DASH
Входящих транзакций: 2
Получено: 1.00782016 DASH
Исходящих транзакций: 0
Отправлено: 0 DASH
т.о. на балансе 1.00782016 DASH, и если в Вашем кошельке их нет или нельзя потратить, значит с ним что-то не так.
Проверьте синхронизацию, сравните последний номер блока с эксплорером, сделайте рескан (Инструменты -> Ремонт кошелька -> Пересканировать цепочку блоков или Восстановление транзакций).
 
Спасибо, обновил по кошелька и заново синхронизировал - увидел эти поступления.
Просто смутило, что в эксплорере указано Not redeemed, в битках подобное означало отсутствие подтверждений
И в самом кошельке при этом был статус Connected
Узнать момент, когда Electrum заглючит и перестает синхронизироваться - видимо загадка
 
Not redeemed означает "Не потрачено", т.е. исходящих транзакций с этим входом не было.
А данный эксплорер в принципе не показывает неподтвержденные транзакции из мемпула.

В Электруме можно периодичеcки поглядывать на количество локальных блоков (Blockchain) и на серверах (Height) в окне Tools->Network.
 
Если старый кошелёк Электрума стоял - то он просто не мог правильно синхронизироваться.

Общее правило простое: Есть проблемы с кошельком - первым делом проверь, последней ли версией ПО ты пользуешься. Если нет - обновись.
 
Back
Top