• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Вопросы от новичка (или что непонятно новичку)

И вообще - как думаете, имеет смысл подождать немного снижения цены на DASH
Тут долгосрочные инвестиционные интересы в мастерноды конфликтуют с техническим потенциалом монеты. ИМХО, имеет смысл подождать роста монеты, особенно после выхода первого релиза рЭволюции, который состоится послезавтра.
 
Тут долгосрочные инвестиционные интересы в мастерноды конфликтуют с техническим потенциалом монеты. ИМХО, имеет смысл подождать роста монеты, особенно после выхода первого релиза рЭволюции, который состоится послезавтра.

А где можно поподробнее про это прочитать?
 
особенно после выхода первого релиза рЭволюции, который состоится послезавтра.

поправочка: будет релиз 12.1 версии кошелька, но это не Эволюция, а только своего рода "фундамент для неё" - т.е. обычные пользователь не заметит никаких особых "эволюционных элементов" в 12.1 - там все изменения в основном на глубинном уровне, на уровне архитектуры.
 
Объясните, как настроить Dash в аппаратном кошельке KeepKey?
На их сайте заявлена поддержка, я даже видел фотки, как KeepKey посылает Dash, но в интерфейсе Dash почему то нету.
Прошивку обновлял, плагин переставлял.
 
Объясните, как настроить Dash в аппаратном кошельке KeepKey?
На их сайте заявлена поддержка, я даже видел фотки, как KeepKey посылает Dash, но в интерфейсе Dash почему то нету.
Прошивку обновлял, плагин переставлял.
Сам не пробовал, но уточню, что плагин надо не просто старый переставить, а установить именно тот, который у них указан в новости https://www.keepkey.com/2017/02/02/dash-now-public-beta/ (debug version).
 
Не в порядке рекламы, а в порядке обмена опытом, как я сам недавно сделал:
«Как быстро и выгодно вывести DASH на свою RU-банковскую карту» (один из возможных вариантов)

1. Идём на биржу и меняем DASH на Доллары (для крупной суммы - через пару DASH/Биткойн, так как там ликвидности больше) https://btc-e.nz/exchange/dsh_usd
2. Идём в раздел «финансы» и там доллары счёта выводим в форме «создать BTC-e USD код. Комиссия - 0% за вывод.
3. Идём в обменник, например https://e-scrooge.is/InAndOut.aspx?nap=BTCCODE&nap1=ACCUSD (обменники иногда пропадают с деньгами клиентов, учитывайте этот момент!) меняет BТС-e USD коды на CASH (ALFA CASH-IN) - т.е. доллары с биржи сразу оказываются на вашем долларовом счёте в Альфабанке (можно там их и на рубли потом поменять, уже внутри интернет-банка).
Комиссия - 0% за вывод. - т.е. и тут вы не теряете ничего (но минимальная сумма в этом обменнике по этому направлению - 800 USD)
:)
 
Объясните, как настроить Dash в аппаратном кошельке KeepKey?
Пока не состоится нормальный релиз, я бы не спешил закидывать дашики на кипкей
 
Доброго!Такой вот ламмерский вопрос) Кошелек Electrum-DASH 2.4.1 -были проблемы с отправкой средств(решилось пропиской сервера electrum.masternode.io),затем на радостях ,совершил оплату вероятнее всего с малой комиссией -транзакция в кошельке без подтверждений (ID d29536765b587102995bafbe4bd9574db35935dd4a0784dac5bc40cbc0239a62).
В обозревателе блоков ее вообще нет... Возможно ли вернуть средства(отменить), или как поступить в данной ситуации вообще???
Спасибо!!!
 

Attachments

  • 333.gif
    333.gif
    546.2 KB · Views: 79
Попробуй забекапить ключи и развернуть на стандартном кошельке. ИМХО: скорее всего средства будут на месте, что-то мне подсказывает, что транзакция в сеть не отправилась.
P.S: У даша не так много транзакций сейчас, так что и без комисии нормально все уходит.
 
Доброго!Такой вот ламмерский вопрос) Кошелек Electrum-DASH 2.4.1 -были проблемы с отправкой средств(решилось пропиской сервера electrum.masternode.io),затем на радостях ,совершил оплату вероятнее всего с малой комиссией -транзакция в кошельке без подтверждений (ID d29536765b587102995bafbe4bd9574db35935dd4a0784dac5bc40cbc0239a62).
В обозревателе блоков ее вообще нет... Возможно ли вернуть средства(отменить), или как поступить в данной ситуации вообще???
Спасибо!!!
Electrum позволяет создавать множество кошельков. Попробуйте создать новый из того же сида.
Или можно выудить private key того адреса, с которого была отправка, и импортировать в Core кошелек.
 
Еще раз извиняюсь...Имрортировал закрытые ключи из кошелька(получилась таблица с адресами)сами ключи я так понял после запятой в строке адреса....
адрес с которого я отправил средства Xc9PKSTks6zX8ESTEcqr2cj2m41RcqZktZ (по моему скрину)-правильно????
Установил Коре кошелек, вот теперь не могу понять-как в него импортировать приватный ключ этого адреса.....
Подскажите если не трудно, пробовал создавать новые через сида ,через открытый ключ,чарез приватный-непомогает....
Надежда на Коре кошелек
Спасибо кто откликнулся!

Вопрос снимается. Транзакция изчезла,баланс стал прежним (непонятно -сам или в результате моих ковыряний))
 
Last edited:
Установил Коре кошелек, вот теперь не могу понять-как в него импортировать приватный ключ этого адреса.....

Да, нужна пара адрес (открытый ключ), закрытый ключ. В Core кошелек импортируется через меню TOOLS-> debug console. В консоли за это отвечают команды:
importaddress "address" ( "label" rescan p2sh )
importprivkey "dashprivkey" ( "label" rescan )
importpubkey "pubkey" ( "label" rescan )

Транзакция изчезла,баланс стал прежним (непонятно -сам или в результате моих ковыряний))
Непонятно почему так произошло. Если возникнут проблемы с будущими транзакциями, все равно придется делать импорт.
 
Друзья, на новой версии Dash Core 12.1 полностью перестал работать миксер.

Я обновлял клиент Dash Core просто скачав новую версию, и через него прогрузив все блоки и информацию по новой, единственный момент, кошелек wallet.dat от предыдущей версии я перенес в новую.
Блоки прогрузились, список с мастернодами загружен, синхронизация полная, нажимаю на микс, ввожу пароль от wallet.dat, и ничего не происходит, ни сутки, ни двое...
Перезапускаю клиента, всё выключаю, компьютер и так далее, по новой запускаю, жду полной синхронизации как по блокам, так и по спискам мастернод, и только потом запускаю миксер, вводя пароль, и всё по прежнему, всё стоит на месте.
Что ещё можно придумать, я не знаю, буду признателен за советы, что можно сделать в моей ситуации.
Да, Dash Core у меня работает через TOR, миксер ставлю и на 2 и на 4 и на 8 раундов, результат один и тот же, ничего не миксует.
Может ли быть такое, что часть недомиксованных дашей осталась у мастернод со старыми клиентами? А сейчас они на новую версию не могут дойти.
 
Друзья, на новой версии Dash Core 12.1 полностью перестал работать миксер.

Я обновлял клиент Dash Core просто скачав новую версию, и через него прогрузив все блоки и информацию по новой, единственный момент, кошелек wallet.dat от предыдущей версии я перенес в новую.
Блоки прогрузились, список с мастернодами загружен, синхронизация полная, нажимаю на микс, ввожу пароль от wallet.dat, и ничего не происходит, ни сутки, ни двое...
Перезапускаю клиента, всё выключаю, компьютер и так далее, по новой запускаю, жду полной синхронизации как по блокам, так и по спискам мастернод, и только потом запускаю миксер, вводя пароль, и всё по прежнему, всё стоит на месте.
Что ещё можно придумать, я не знаю, буду признателен за советы, что можно сделать в моей ситуации.
Да, Dash Core у меня работает через TOR, миксер ставлю и на 2 и на 4 и на 8 раундов, результат один и тот же, ничего не миксует.
Может ли быть такое, что часть недомиксованных дашей осталась у мастернод со старыми клиентами? А сейчас они на новую версию не могут дойти.
Даши при миксинге не отправляются на мастерноды, мастерноды лишь помогают "сводить" разных людей и формировать единую транзакцию перемешивания. Соответственно, все Ваши Даши отправляются в Ваш же кошелек, но миксинг может не работать, если в сети нет других желающих (либо у них нет тех номиналов, которые Вы хотите перемешать). TOR, вроде бы, не должен мешать процессу, но на 100% не скажу, не тестировали такой вариант.
 
Back
Top