• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Бот Telegram для мониторинга мастернод DASH

jacobf

New member
Всем привет!

Представляю вам бота Telegram для простого мониторинга мастернод DASH: @masternode_bot
Бот проверяет состояние мастернод каждые 10 минут, и если мастернода не работает - присылает сообщение.

Чтобы добавить бота в Telegram нужно в строке поиска набрать полное имя бота (с собакой), выбрать его, затем нажать "START" или "НАЧАТЬ".

Обратная связь приветствуется!
 
У меня пока нет мастерноды, кто нибудь тестил?
 
Всем привет!

Представляю вам бота Telegram для простого мониторинга мастернод DASH: @masternode_bot
Бот проверяет состояние мастернод каждые 10 минут, и если мастернода не работает - присылает сообщение.

Чтобы добавить бота в Telegram нужно в строке поиска набрать полное имя бота (с собакой), выбрать его, затем нажать "START" или "НАЧАТЬ".

Обратная связь приветствуется!

Привет!
Первый пост и сразу такой позитивный - здорово!

Штука полезная, если будет стабильно работать...

Так как Dash-люди как правило сильно озабочены конфиденциальностью и т.п. - не мог бы ты, пожалуйста, поподробнее рассказать как это всё работает в плане: где хранятся данные, кому принадлежит пингующий хост, в чём тебе интерес содержать такой сервис, какие планы по дальнейшей судьбе проекта и т.д. вопросы для "параноиков" вроде меня :)

Спасибо!
 
о, нашёл в боте, скопирую сюда:

Можно ли вам доверять?
Настолько, на сколько вы доверяете Telegram.
Бот не имеет никакой возможности связать ваш Telegram ID с телефонным номером.
Если у вас есть вопросы, отправляйте их сюда:
[email protected]
если деньги, то - сюда:
DASH: XjeoM5ny8joYrhPcnX9KpacAr9VNam3RFT
BTC: 1FD75aXTY5Tmfh2hPj7QMMCMUjHYCzK4jQ
Для мониторинга используется dashninja.pl
 
Привет!
Первый пост и сразу такой позитивный - здорово!

Штука полезная, если будет стабильно работать...

Так как Dash-люди как правило сильно озабочены конфиденциальностью и т.п. - не мог бы ты, пожалуйста, поподробнее рассказать как это всё работает в плане: где хранятся данные, кому принадлежит пингующий хост, в чём тебе интерес содержать такой сервис, какие планы по дальнейшей судьбе проекта и т.д. вопросы для "параноиков" вроде меня :)

Спасибо!

Каких-то особых планов развивать бота на данный момент нет. Может быть только в рамках той задачи, которая выполняется сейчас, то есть повышения удобства мониторинга статуса мастернод. Но если у вас есть предложения, я с радостью их выслушаю.

Что касается стабильности работы. Сам бот работает на достаточно надежной платформе, но, поскольку используется сторонний сервис dashninja, то его проблемы могут сказываться на работе бота.

Что касается моих мотивов, то думаю они будут вам вполне понятны. Мой друг (он что-то типа миссионера крипты, только в оффлайне)) , приведший меня к крипте, и конкретно к dash, заставил меня, человека, не очень-то привыкшего делиться, взглянуть на некоторые вещи по-другому. Если конкретнее, то к мысли о том, что нужно "отдавать". Так что можете считать, что это мой вклад :)
 
@jacobf здорово...

А создай плиз, если не сложно, английский пост-аналог - попираю этого бота в англоязычной среде... :)
 
@jacobf здорово...

А создай плиз, если не сложно, английский пост-аналог - попираю этого бота в англоязычной среде... :)
:):):) Буду признателен! Пост в General Discussion
 
Перестала работать регулярная проверка, работает только ручная. Нужно время, чтобы разобраться.

Чтобы бот не доставал вас сообщениями, если вы новичок в телеграмме, знайте, что уведомления о сообщениях можно отключить для конкретного чата.

UPD: теперь работает
 
Last edited:
Обновление:
добавлена новая функция - пульс бота. Ежедневно в заданное время бот будет присылать сообщение о том, что все в порядке. Так вы будете уверены в том, что он работает.
 
Сломался совсем бот, выдаёт ошибки, на команды не реагирует. :(
 
Что касается моих мотивов, то думаю они будут вам вполне понятны. Мой друг (он что-то типа миссионера крипты, только в оффлайне)) , приведший меня к крипте, и конкретно к dash, заставил меня, человека, не очень-то привыкшего делиться, взглянуть на некоторые вещи по-другому. Если конкретнее, то к мысли о том, что нужно "отдавать". Так что можете считать, что это мой вклад :)
Только сегодня понял, что речь про меня.
Ну что же, ты на славу постарался, теперь я горжусь тобой :)
 
Back
Top