• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Вопросы от новичка (или что непонятно новичку)

Негде оплатить покупку Dash по карте Visa, везде нужны платежки. Очень гемморное занятие. Подскажите, пожалуйста, где есть биржи, на которых можно картой пополнять баланс. Биржа нужна с Dash
 
Негде оплатить покупку Dash по карте Visa, везде нужны платежки. Очень гемморное занятие. Подскажите, пожалуйста, где есть биржи, на которых можно картой пополнять баланс. Биржа нужна с Dash

Если и найдёте - там наверняка будут жуткие верификации, лимиты и комиссии.
Так как это очень рискованное направление обмена - слишко просто и привлекательно было бы для кардеров сливать балансы карт в крипту, по которой нельзя откатить "плохие" операции.
 
Last edited:
Если и найдёте - там наверняка будут жуткие верификации, лимиты и комиссии.
Так как это очень рискованное направление обмена - слишко просто и привлекательно было бы для кардеров сливать балансы карт в крипту, по которой нельзя откатить "плохие" операции.
Расскажите хоть о биржах хоть с верификацией, но имеющей даш и ввод с MasterCard\Visa или Qiwi наш, иначе придется прогонять бабло через несколько платёжных систем, а только потом в биржу.
 
Подскажите, установил Dash Core и синхронизация идёт около 3х часов и написано что 19 недель еще позади, что то долго очень, нормально это ? Я так понимаю синхронизация должна полностью закончится, и потом только время от времени запускаться.
 
Подскажите, установил Dash Core и синхронизация идёт около 3х часов и написано что 19 недель еще позади, что то долго очень, нормально это ? Я так понимаю синхронизация должна полностью закончится, и потом только время от времени запускаться.

Да, всё нормально - не выключайте кошелёк, дайте процессу дойти до конца - это может занять несколько часов при первом запуске Кошелька (не пугайтесь, 19 недель - это не время оставшейся синхронизации, а просто дата недогруженных блоков блокчейна).

При последующих дальнейших запусках Кошелька, от будет подгружать только небольшие кусочки обновления блокчейна, а сам основной блокчейн уже будет храниться уже у вас на компьютере локально и больше "тормозить" не будет.
 
Напомню, что самый быстрый способ получить ответы на ваши вопросы о Криптовалюте Dash - задать их в русскоязычном чате https://telegram.me/Dash_Ru

В нём уже более 100 участников. Добро пожаловать!
 
Всем привет!

Читал-читал форум, но тем не менее осталось несколько не совсем ясных вопросов.

Что хочу — купить мастерноду, платить буду в € из европейского банка.

Вопросы:

1. Через какую биржу лучше покупать Dash? Можно ли перевести деньги с банковского счёта минуя биткоин?
2. Вот я купил дашей, сделал архив кошелька, записал на флешку и убрал под подушку. Через год всё будет нормально? Я его подключу, синхронизирую и всё будет в порядке? А то, читал, что могут быть проблемы, но до конца не понял.
3. Какие данные мне надо хранить на флешке чтобы сохранять свой кошелёк? Какой объём примерно у данных?

Заранее всем спасибо. :)
 
Всем привет!

Читал-читал форум, но тем не менее осталось несколько не совсем ясных вопросов.

Что хочу — купить мастерноду, платить буду в € из европейского банка.

Вопросы:

1. Через какую биржу лучше покупать Dash? Можно ли перевести деньги с банковского счёта минуя биткоин?
2. Вот я купил дашей, сделал архив кошелька, записал на флешку и убрал под подушку. Через год всё будет нормально? Я его подключу, синхронизирую и всё будет в порядке? А то, читал, что могут быть проблемы, но до конца не понял.
3. Какие данные мне надо хранить на флешке чтобы сохранять свой кошелёк? Какой объём примерно у данных?

Заранее всем спасибо. :)
1. Согласно http://coinmarketcap.com/currencies/dash/#markets немногие биржи позволяют напрямую обменять EUR на DASH, а те что есть с унылыми объемами. А так можно завести и поменять EUR на USD, а там уже и выбор побольше. Смотрите на биржах комиссии на ввод и какие шаги требуются для идентификации. Быстро и дорого - через обменники напрямую. Дольше и дешевле - через биржи за BTC.
2. Должно быть нормально, если пароль вспомните ;) И если копий будет несколько, хуже не будет. Возможно, потребуется обновить формат кошелька. А так же неплохо использовать возможность голосования и наверняка нужно будет иногда перезапускать мастерноду.
3. Бекап может быть и в виде бумажного кошелька - по минимуму требуется лишь приватный ключ от адреса на который перешлете 1000 DASH для мастерноды. А так свежий wallet.dat занимает менее мегабайта.
 
1. Согласно http://coinmarketcap.com/currencies/dash/#markets немногие биржи позволяют напрямую обменять EUR на DASH, а те что есть с унылыми объемами. А так можно завести и поменять EUR на USD, а там уже и выбор побольше. Смотрите на биржах комиссии на ввод и какие шаги требуются для идентификации. Быстро и дорого - через обменники напрямую. Дольше и дешевле - через биржи за BTC.
Исчерпывающе, благодарю. А какая биржа сейчас побольше и как лучше вводить чтобы комиссия поменьше была?
Poloniex, xBTCe? Напоминаю, ввожу из евро.


2. Должно быть нормально, если пароль вспомните ;) И если копий будет несколько, хуже не будет. Возможно, потребуется обновить формат кошелька. А так же неплохо использовать возможность голосования и наверняка нужно будет иногда перезапускать мастерноду.
Всё понятно.
А так свежий wallet.dat занимает менее мегабайта.
О, отлично, т.е. полный бэкап хранить не нужно.
 
Исчерпывающе, благодарю. А какая биржа сейчас побольше и как лучше вводить чтобы комиссия поменьше была?
Poloniex, xBTCe? Напоминаю, ввожу из евро.

xBTCe только недавно на Dash горизонте появилась - репутация имхо пока не наработана, я бы не стал там рисковать более-менее крупными суммами.

Из относительно проверенных лидеров сейчас - это биржи Poloniex, BTC-e, EXMO.
 
Спасибо!
Но способы ввода, конечно, не очень. И объёмы небольшие. А проценты наоборот.

Биржу можно пополнить ВТС-е кодом без процентов
 
И снова на тему "не идеальной анонимности Dash":

Для пользователей, нуждающихся реальной (а не теоретической) анонимности важно понять: анонимность в основном зависит не от способа перемешивания, а от "количества" и "качества" людей, с которыми вы перемешиваетесь. Достижение реальной анонимности лежит в плоскости не поиска "волшебной криптографии" для смешивания между 100 драгдилерами, а в использовании массовой анонимной валюты, с миллионами обычных пользователей, среди которых можно затеряться.
И только Даш успешно работает в направлении достижения реальнойанонимности, делая Dash доступным для миллионов пользователей, с помощью Эволюции. Остальные просто создают видимость, скрываясь за формулами, достоинства и уязвимости которых понятны лишь десятку профессоров во всём мире.

Для инвесторов, нуждающихся в долгосрочном росте важно понять, что валюта, способная стать настоящей цифровой наличностью имеет на порядки большие инвестиционные перспективы, чем акции"некоего коина = фактически не валюты, а просто очередного сервиса для скрытого перемешивания".

ИМХО
 
Становится смешно, когда я вижу людей, которые полагают: "Если я использую очередную-новую-супер-крипту с её супер-крутой-криптографией - вот тогда я стану 100% анонимными». :)

PrivateSend Dash является лишь одним из способов (наряду с другими способами - "кольцевые подписи", "zero knowledge", ...), чтобы создать неопределенность.
Для достижения неопределенности 1/1.000.000 - на практике вы должны иметь это миллион пользователей!

Но если только 100 или 1000 пользователей используют "кольцевые подписи" - вы никогда не можете создавать (на практике) неопределенность выше чем 1/100 или 1/1000 соответственно.

Именно поэтому массовое использование (и Dash Evolution скоро будет что предъявить в этом направлении) - является основной формой увеличения реальной (а не теоретической) приватности платежей.
 
Ну а чего, сколько статей уже было, что дилеры пользовались супур-пупер анонимными валютами, а потом к ним нагрянул FBI...

Когда пользуешься анонимной валютой, надо не забыть табличку с двери снять "здесь живет драгдиллер".

Я уже запарился объяснять, что безопасность\анонимность это очень комплексные мероприятия, затрагивающие различные технические и НЕ технические области. Ок. 80% из которых лежат в административно-управленческой, а отнюдь, не технической сфере.
 
Back
Top