• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Вопросы от новичка (или что непонятно новичку)

Благодарю за ответ, но к сожалению в моем случае не получается. Пробовал и 19.9 и 19.99 и 9.9, 8.54000 и так далее, разные в общем вариации, всё равно не отправляет.
Приветствую.
Посмотрите, пожалуйста, в контроле монет какие номиналы есть в наличии с необходимым количеством раундов.
 
Благодарю вас за помощь, помогли. Действительно, вижу номинал условно 40 дашей с нужным количеством раундов. вот ровно 40 он и позволил перевести. ни больше ни меньше нельзя, а ровно 40 удалось.
Ещё раз спасибо!
 
Благодарю вас за помощь, помогли. Действительно, вижу номинал условно 40 дашей с нужным количеством раундов. вот ровно 40 он и позволил перевести. ни больше ни меньше нельзя, а ровно 40 удалось.
Ещё раз спасибо!
????
А вот теперь я удивлен. Номинала в условно 40 монет быть не должно - номиналы для перемешивания только 100, 10, 1, .1
Или был включен режим "дерево", а не "список"?
 
Интересный видео-обзор про Dash для новичков (но будьте аккуратнее с облачными майнингами - многие из них в итоге обманывают своих клиентов).
 
Здравствуйте, до этого пользовался кошельков, все было хорошо, снес, сейчас установил заного, сначала портабл версия, потом полная, в обоих случаях такая проблема - кошелек не синхронизируется, доходит до "1 час позади" и все, в общей суммк 3 раза все удалял и заного ставил даш, могу логи дать, я не знаю в чем проблема, не хочет досинхронизироваться и все.
Времени в этом состоянии прошло по 10+ часов это точно.
Или может можно где-то эти блоки докачать?

прикрепил скриншот
 

Attachments

  • 56.png
    56.png
    33.4 KB · Views: 94
Last edited by a moderator:
Здравствуйте, до этого пользовался кошельков, все было хорошо, снес, сейчас установил заного, сначала портабл версия, потом полная, в обоих случаях такая проблема - кошелек не синхронизируется, доходит до "1 час позади" и все, в общей суммк 3 раза все удалял и заного ставил даш, могу логи дать, я не знаю в чем проблема, не хочет досинхронизироваться и все.
Времени в этом состоянии прошло по 10+ часов это точно.
Или может можно где-то эти блоки докачать?

прикрепил скриншот
Убедитесь, что версия последняя - 0.12.0.58
Если версия последняя, а проблема все равно присутствует, то логи были бы полезны для понимания проблемы, конечно. Отправьте debug.log на [email protected], пожалуйста.
 
????
А вот теперь я удивлен. Номинала в условно 40 монет быть не должно - номиналы для перемешивания только 100, 10, 1, .1
Или был включен режим "дерево", а не "список"?
Я в своем случае привел пример, у меня была другая сумма конечно же. Но смысл в том что предложенный способ сработал и нужный номинал я смог отправить.


Появился ещё один вопрос касаемо безопасности и анонимности. В самом начале при первом запуске клиента Dash Core он по умолчанию запускается без настроек прокси через TOR, соответственно самые первые минуты работы программы (или пока не вбил TOR прокси чуть позже) идут с прямого IP адреса, это может быть каким то образом использовано для анализа и последующего деанона владельца кошельков?
Сразу скажу, что до момента перевода первой суммы на один из своих dash кошельков прокси tor был уже прописан в настройках, но первые минуты или часы работы во время загрузки блоков его не было.
 
В самом начале при первом запуске клиента Dash Core он по умолчанию запускается без настроек прокси через TOR, соответственно самые первые минуты работы программы (или пока не вбил TOR прокси чуть позже) идут с прямого IP адреса,
Да это так, первый раз для того чтобы прописать tor-прокси, можно запустить кошелек с выключенной на компьютере сетью. А вообще уже давно существует тор-роутер, ну а умельцы еще до его появления заворачивали весь трафик своей локальной сети в тор.


это может быть каким то образом использовано для анализа и последующего деанона владельца кошельков?
Теоретически может. Если отправлялась транзакция (обычная без darksend) и кто-то собрал историю с какого IP она была отправлена. По IP можно узнать провайдера, для РФ без труда идентифицируется клиент.
Если транзакций не было, то все гораздо сложнее, но теоретически тоже можно узнать что на вашем конкретном ПК запускался кошелек.
 
Здравствуйте, до этого пользовался кошельков, все было хорошо, снес, сейчас установил заного, сначала портабл версия, потом полная, в обоих случаях такая проблема - кошелек не синхронизируется, доходит до "1 час позади" и все, в общей суммк 3 раза все удалял и заного ставил даш, могу логи дать, я не знаю в чем проблема, не хочет досинхронизироваться и все.
Времени в этом состоянии прошло по 10+ часов это точно.
Или может можно где-то эти блоки докачать?

прикрепил скриншот
Из того, что я вижу по логам - у Вас установлен прокси и он постоянно отваливается, очень много "ERROR: Error reading proxy response". Проверьте настройки соединения, попробуйте другой прокси, если напрямую нельзя.
 
Из того, что я вижу по логам - у Вас установлен прокси и он постоянно отваливается, очень много "ERROR: Error reading proxy response". Проверьте настройки соединения, попробуйте другой прокси, если напрямую нельзя.
Убрал прокси, поставил напрямую, проблема осталась, все время "осталось 1 час", пишет не синхронизировано, я отправил новый логи вам
 
Есть https://dashtalk.org/threads/dash-wallet-for-android-release-4.4843/ под Android, под iPhone есть тестовая непубличная версия. "Направить силы" - это прекрасно, но где бы эти силы еще взять... Не забывайте - мы же не стартап с миллионными инвестициями, а open-source проект. Core разработчики пишут основной кошелек на С++, а Android (Java) и iPhone(Objective-C) - это разработки сторонних разработчиков. Подсказать им, помочь советом, портировать незамысловатые куски может быть - это мы можем, но не более - просто невозможно заниматься кучей вещей одновременно, да и времени нет. Можете как-то помочь в развитии какого-то направления - "Вэлком!" :)

Здравствуйте!
Понимаю, что прошел ровно год и многое могло измениться. Есть ли приложения-кошельки DASH для платформы iOS? Я iOS разработчик, и хотел бы помочь с этим, если не реализовано
 
Здравствуйте!
Понимаю, что прошел ровно год и многое могло измениться. Есть ли приложения-кошельки DASH для платформы iOS? Я iOS разработчик, и хотел бы помочь с этим, если не реализовано
Есть вот такой https://github.com/QuantumExplorer/dashwallet/ - работает нормально, если собрать самому, но мы все никак не продеремся сквозь Apple Review. Последняя попытка пока что в процессе. Можно либо с этим помогать, хотя я не очень в курсе, какая там нужна помошь, лучше спросить @QuantumExplorer напрямую (англ). Если можете что-то написать свое или сконвертировать какой-нибудь другой биткойн кошелек, например, и засабмитить в апстор, то было бы отлично. :)
 
Если у кого-то из новичков вопросы по Dash-срочные - попробуйте задавать их ещё и в Telegram-чате (вероятно, там ответят более оперативно):
https://telegram.me/Dash_Ru
 
Если можете что-то написать свое или сконвертировать какой-нибудь другой биткойн кошелек, например, и засабмитить в апстор, то было бы отлично. :)
Могу, только смысл, если есть уже подобное и такие проблемы с аппстором
 
Могу, только смысл, если есть уже подобное и такие проблемы с аппстором
Можно не обязательно кошелек, а просто вообще, чего самому не хватает, например, удобные тикеры, графики и т.п. для трейдеров как самое очевидное. Вообще, все что угодно, так сходу и не скажу. Да хоть бы и игрушки какие-то простенькие, я даже не знаю...

Народ, подскажите разработчику, чего вам не хватает в телефоне :)
 
Да-да, подскажите! С нодами разберусь да может возьму что-нибудь в разработку
 
Back
Top