• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Хочу улучшить экономику - что я получу?

icreator

New member
Сообщество Даш декларирует что будет помогать всем кто улучшает экономику и расширяет использование монеты

И вот я хочу добавить DASH оплатить сотовые телефоны, ЖКУ, интернет, онлайн игр и т.д. на 7Pay.in

Однако как правило все форки имеют тенденцию к спаду и хранение их на сервисе приводит к убыткам...
Что можно за это получить?

мне бы хотелось получить некий гарантийный взнос, на покрытие убытков в случае падения курса и подъемные монеты DASH на небольшую сумму для оборота
 
Вопрос аналогичен "я хочу предложить жителям многоквартирного дома украсить их подъезд - что я получу?"

Точной цифры нельзя назвать заранее.

Но можно:
1. Составить список вариантов работ с обоснованием их стоимости.
2. Првести "работу" с населением - объяснять что замечательного они получают за затраченные деньги.

Понятно, что чем больше замечательного для себя они увидят и за меньшие деньги - тем с большей вероятностью они проголосуют за то ,что ваше предложение будет принято и профинансировано. Имхо предложение и обоснование должно быть на Английском языке (а услуга - в идеале нацелена не только на Россию) - так как ру-владельцев мастернод я думаю будет недостаточно для одобрения затеи.

Так как бюджетирование не предполагает выдачу и обратный прием "кредитов", "залогов" и т.д. - возможно только прямые выплаты. Вы должны свои риски и т.д. оценить в денежном выражении.
 
Last edited by a moderator:
есть возможность на весь мир оплаты сотовых расширить - но это очень дорого - нужен серьезный инвестор на 100 тысяч долларов в идеале
а так же можно укороченный вариант запустить - но тогда дороговато будет пополнять - не то что у нас в РФ

как я понял в таком варианте как сейчас - только для РФ - нет смысла туда в английскую ветку писать...

разве что как инвестиционный проект.

а в РФ многие будут опдачивать с помощью ДАШ если я его введу на сервис?
 
Сильно сомневаюсь, телефоны и коммуналки в РФ проще оплачивать рублями и подавляющее большинство именно так и поступает. На самом деле Dash идеально подходит для даркнета его тёмной экономики, которая сейчас работает исключительно на биткойн в планетарном масштабе, но там к dash (как и к любому другому форку нет в доверия, и поможет тут только время и возрастающая капитализация dash относительно других форков, проблемы биткойна, который связан с dash доверия не прибавят, скорее убавят)

Для белой экономики, наверное, самая лучшая идея, это автоматы прямого обмена dash\usd\eur как для это уже сделали для биткойна, только без всяких скрытых камер, базы данных отпечатков пальцев, привязанных к конкретному кошельку и т.п. АНБшной хрени. То есть что бы гарантия анонимности и НЕ сбора данных была на уровне рекламы таких автоматов прямого обмена.

В РФ такое не прокатит, у нас уже криптовалютные статьи есть, а вот начиная с Украины и до Канады(и все другие страны, где максимально лояльно относятся к криптономике и минимально пытаются её "зарегулировать") - вполне. Данная затея частично отвязывает dash от bitcoin и одновременно рекламирует его, одним выстрелом двух зайцев.
 
Last edited by a moderator:
дак еще и слив наметился - походу ему до 1 доллара еще падать
 
рублями проще платить если есть рубли

а если есть крипта? то проще ею платить в разы
 
0____0 а можно поподробнее с указанием источников?
Проскользнула новость на днях, что битфинекс отказывается от dash. После неминуемого спада затем время закупиться немножко dash?
grin.gif

Эта негативная новость проскочила у них анонсом ещё 6-ого августа. 1 сентября она просто фактически исполнилась. Но конечно для наиболее тормозных трейдеров она докатит в последнюю очередь и вызовет соответствующую панику.
smiley.gif


Что уж там говорить, если спустя даже месяцы после ребрендинга "Darkcoin"->"DASH" некоторые кричали "Караул, у меня дарккоины из аккаунта биржи исчезли".
grin.gif
 
Напугал ты млин... Читал эту новость. Вряд ли из-за этого цена так просядет, вот если бы биржу грабанули, и потом разом всё слили, тогда да. А тут люди просто переведут свои dash с битфинекса на свой кошель, а с него на любую другую биржу, где им торгуют, т.е. массовой конвертации не будет, безусловно колебания будут, но никак не обвал.
 
я не про обвал а про наметимвшуюся тенденцию. а в моем сервисе платежей 7Pay.in эта тенденция даст убыток, поэтому я лучше сибирский червонец поставлю в оборот
 
Да где же тенденция-то? После того, как на битфинекс дважды надругались над курсом биткойна с гнусными махинациями Гэвина с его биткойнХТ, репутация данной конторы существенно просела. И если одна единственная мутная биржа закрыла торговлю dash, а например лайвкоин.нет открыла, то это не тенденция, это лишь система сообщающихся сосудов, из одного ушло, в другие пришло.
 
а в РФ многие будут опдачивать с помощью ДАШ если я его введу на сервис?

Честно говоря - я не уверен - пользователей Dash в России пока ещё очень мало - по моим оценкам меньше чем 1/100 от числа Биткоин пользователей (в этом факте скорее не "тоска" - а отличный потенциал для последующего роста Dash по всем параметрам).

Так что прямой выгоды от добавления Dash вы сейчас врядли получите. Но можете получить непрямую:

1. Показывать юзерам, что существует способ мгновенной оплаты криптовалютой (до 5 секунд с инстантХ), а не только лишь тоскливое биткоин-ожидание.
2. Заранее застолбить за собой место основного Dash-сервиса по оплате.
3. Да и просто поддерживать "Криптовалюту №5" - это вас позитивно охарактеризует.

Но если для вас добавить DASH - это некие большие расходы (что странно - скорее всего вы что-то не так делаете), то конечно лучше этого не делать.

Можете посмотреть решения типа таких http://ru.shapeshift.io/shifty_button - они позволяют подключить Dash очень просто и вообще без затрат.
 
Last edited by a moderator:
про "шифт" видел - да это суть таже биржа
причем у них может и не быть запасов - и клиенты застрянут с платежом...
 
Против. Сообщество не может гарантировать курс. И компенсировать расходы связанные с коммерческой деятельностью.
 
Против. Сообщество не может гарантировать курс. И компенсировать расходы связанные с коммерческой деятельностью.

тогда о какой экономике речь если сообщество не может поддержать... вы определитесь...

то есть вы основной своей целью имеете получить прибыль с роста курса и тут же говорите что это плохо если тоже самое хочет другой...
 
icreator, не говорю от лица всего сообщества. Высказываю только свое мнение.
Вы предлагаете сообществу коменсировать вам расходы связанные с вашей же коммерческой деятельностью.
Занятие которой, предполагает некие риски, которые обычно предприниматели или берут на себя или отказываются от проекта.
Если вам не выгодно, то не стоит делать *одолжение* - занимайтесь тем, что для вас выгодно.
 
Все таки сообществу выгодно внедрения оплаты в DASH, так что предложение хорошее
 
тогда о какой экономике речь если сообщество не может поддержать... вы определитесь...

Морально вас все поддержат - можете не сомневаться - дело нужное!

А вот поддержать материально... сомнительно, все зависит от привлекательности - от соотношения того что это даст с расходами.

Если вы хотите получить конкретные ответ, то надо задать и конкретный вопрос, типа: "я обещаю сделать для DASH то и то, не справляюсь, прошу помочь тем и тем" - это будет более конструктивно.
 
Сообщество Даш декларирует что будет помогать всем кто улучшает экономику и расширяет использование монеты

И вот я хочу добавить DASH оплатить сотовые телефоны, ЖКУ, интернет, онлайн игр и т.д. на 7Pay.in

Однако как правило все форки имеют тенденцию к спаду и хранение их на сервисе приводит к убыткам...
Что можно за это получить?

мне бы хотелось получить некий гарантийный взнос, на покрытие убытков в случае падения курса и подъемные монеты DASH на небольшую сумму для оборота
Странный нынче предприниматель. А другие криптовалюты это уже сделали? Тот же sibcoin к примеру.
По моему, хочешь принимать- принимай. Риски и прибыль/убыток твои.
Хочешь улучшить экономику- улучшай. Получишь улучшенную экономику :)
 
Почему странный, очень практичный) Возможную прибыль - в карман, возможный убыток - компенсировать за счёт отчислений из фонда))
 
Back
Top